Где в Самаре построят детские сады

Рубрика: 
Дата публикации: 28 августа 2011 5019 Комментировать

Департамент образования Самары обнародовал информацию о том, где в городе планируется построить новые детские сады. Сейчас идет оформление 10 участков, на которых будут располагаться дошкольные заведения.









Впрочем, радоваться родителям малышей рано: строительство растянется ни на один год. Что касается географии, то больше всего повезло жителям Кировского района. Там предполагается построить 6 садиков. В Промышленном районе должны появиться два, еще один участок отведен в Советском районе. А вот центр города остался с носом. Чиновники ссылаются на то, что строить в Ленинском или Самарском районе просто негде. Есть только шансы возвращать старые здания.

В нынешнем году до конца 2011 чиновники департамента образования планируют открыть 54 новые группы на 1065 мест. По традиции уповают на окончания реконструкции в садиках на проспекте Карла Маркса и улице Черемшанской. Здесь ввод объектов запланирован на ноябрь этого года. В сентябре обещали закончить реконструкцию бывшего садика № 215 на Красной Глинке.

Всего в Самаре на предмет возвращения были обследованы 55 зданий бывших детских садиков. Есть шанс, что 22 из них рано или поздно снова примут детей. Что касается остальных зданий, в которых некогда располагались детские учреждения, то они выведены из системы образования, и шанс вернуть их практически равен нулю.

Где хотят построить новые детские сады:

- Улица Ново-Садовая, в районе жилого дома № 200а

- На пересечении улиц Алма-Атинская и проспекта Металлургов в районе домов №№28-30

- Улица Алма-Атинска в районе домов №№ 138, 142, 116,114

- Улица Ташкенсткая в районе жилого дома № 106

- Улица Ташкентская в районе жилых домов №№112,114, 116

- Проспект Кирова, в районе жилого дома № 331

- Поселок Кирзавод №6

- В границах улиц: Солнечная, Демократическая и Димитрова,

- В границах улиц Ташкенсткая, Московское шоссе Демитрова

- В границах улиц Антоново- Овсеенко, Запорожской, Дыбенко, Советской Армии


Источник: NRN.RU




Подписывайтесь на информационную страничку Bebinca.ru в удобной для Вас социальной сети:  Вконтакте, Facebook, ЖЖ или Twitter и будьте в курсе последних обновлений на портале.


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему