Магазины развивающих игрушек в Самаре

Рубрика: 
Дата публикации: 22 сентября 2014 9973 Комментировать

О пользе развивающих игрушек, способных не только развлечь малыша, но и научить его чему-то новому, наслышан каждый родитель. В Самаре магазинов, специализирующихся именно на развивающих игрушках, довольно много, причем как обычных «оффлайновых», так и с возможностью заказа через Интернет. Сегодня мы расскажем вам о наиболее крупных и интересных из них.

Оглавление:
1.Сеть магазинов развивающих игрушек «Умница»
2.Imaginarium
3.«Интеллектуальные игры России»
4.«Центр раннего развития»
5.«Экодом»
6.«Развивайка»
7.«Умка»

Сеть магазинов развивающих игрушек «Умница»

Где находится: ТРЦ «Детский», ТЦ «Гагаринский»

О магазине: «Умница» — один из первых магазинов «развиваек», который мы оценили вместе с младшей дочкой. Ассортимент здесь очень большой, есть товары на любой вкус — разнообразные деревянные конструкторы и элементы Монтессори-среды, мягкие конструкторы и обычные «Лего», паззлы, обучающие игры, деревянные игрушки всех калибров и целые образовательные комплекты от кубиков Зайцева до «Школы семи гномов». Есть здесь и обычные игрушки, от мягких зверушек до кукол. Весь представленный товар — самых разных стран-производителей и брендов. Цены, на мой взгляд, чуть ниже, чем в аналогичных магазинах — например, развивающие плакаты с наклейками серии «Стрекоза» обошлись нам в 160 рублей, дешевле я находила их только в интернет-магазине «Лабиринт». Из минусов отмечу небольшой размер магазинов, из-за чего там довольно узкие проходы между полками — с коляской особо не развернешься.


Imaginarium

Где находится: Мега, ТРЦ «Космопорт», ТРК «Автора»

О магазине: настоящее волшебное царство, одинаково завораживающе действующее на детей и взрослых! Необычное оформление магазинов, ассортимент — относительно небольшой, но зато уникальный, приветливые и компетентные продавцы делают Imaginarium тем местом, куда вы в первую очередь отправитесь за подарком для любимого чада. Здесь много действительно интересных игрушек — от детских электромобилей до реалистичных детских кухонь, а на книжных полках можно отыскать настоящие сокровища (для нас такой находкой стали прекрасные книги Сильвии Ронкалья из серии издательства «Махаон» про принцесс). Минус — цены здесь довольно высоки, что, впрочем, полностью оправдано качеством товаров.

imaginarium


«Интеллектуальные игры России»

Где находится: ул. Куйбышева, 71, ТЦ «Орбита»

О магазине: один из первых магазинов развивающих игрушек в Самаре, до сих пор умудряющийся держать довольно высокую планку. Ассортимент средний и довольно традиционный, что компенсируется очень вежливыми и приятными консультантами, готовыми бесконечно доставать товары с верхних полок и подбирать альтернативу отсутствующим в продаже игрушкам. Кроме собственно развивалок, здесь большой выбор карнавальных костюмов. Есть и своя «программа лояльности» — накопительная дисконтная карта, действующая во всех магазинах сети.


«Центр раннего развития»

Где находится: Мега, ТРЦ «Мега Сити» ,ТРЦ «Космопорт», ТРК «Автора»

О магазине: это специализированный магазин от бренда ELC — английской компании, производящей качественные развивающие игрушки. Именно пособиями ELC пользуются, например, педагоги во многих детских развивающих клубах. Товары удобно расположены по возрасту и полу — отдельно стенд для малышей, отдельно для мальчиков и девочек старше 3 лет. Часть полок отдана спортивным товарам — мячам, мягким туннелям для лазания и т.п. Отдельное внимание хочется уделить кукольным домикам в форме чайников, леек и старых ботинок — это что-то невероятное! Цены примерно на уровне Imaginarium, но и товары тоже того стоят.

Центр раннего развития


«Экодом»

Где находится: ТЦ «Гагаринский»

О магазине: это не магазин игрушек в полном смысле — просто небольшая секция с «правильными» товарами для всей семьи. Наряду с жидкими экопорошками, шампунями и многоразовыми подгузниками здесь можно купить и классические экологические развивающие игрушки — шнуровки, деревянные «гусенички», колокольчики, фигурки для домашнего кукольного театра и т.п.  Здесь удобно пополнить запас необходимых в быту средств и заодно прихватить для ребенка недорогой и безопасный презент.


«Развивайка»

Где находится: ДК «Современник», ТЦ «Айсберг»

О магазине: для многих самарских мам «Развивайка» является своеобразным «лицом» всех магазинов подобного типа — если речь заходит о развивающих игрушках, в первую очередь рекомендуют съездить именно в «Современник». Ассортимент тут действительно широк и разнообразен — от традиционных деревянных игрушек и звуковых обучающих плакатов до наборов для экспериментов и даже праздничной атрибутики.

Разивающие игрушки


«Умка»

Где находится: ТЦ «Колизей», магазин «Школьник»

О магазине: несмотря на небольшие площади, «Умка» предлагает довольно большой выбор классических развивающих игрушек и обучающих материалов: кубики Зайцева, кукольные театры, разнообразные конструкторы, раскраски, паззлы. Кроме этого, здесь есть интересные обучающие «тренажеры» для детей и взрослых — например, ложки и китайские палочки, которые невозможно держать неправильно. Цены довольно демократичные, можно подобрать какую-нибудь игрушку или раскраску почти на любую сумму. Из минусов можно отметить не самое удобное расположение магазинов — ни «Колизей», ни «Школьник» культовым местом для семейного шоппинга не назовешь.

Татьяна Выводнова


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему