МамаФест в Самаре

Рубрика: 
Дата публикации: 28 августа 2014 2817 Комментировать

С 30 августа по 4 сентября площадка около ТРК Вива Лэнд превратится в место, где мамы смогут поделится своим опытом и побывать на познавательных мастер-классах о материнстве, а дети — принять участия в конкурсах и порезвиться на аттракционах.  В эти дни в Самаре будет проходить МамаФест.

Мамафест

МамаФест — это ежегодный семейный фестиваль, созданный мамами для мам. Он проходит в 10 городах нашей страны. Позади Санкт-Петербург, Воронеж, Пермь, Сочи, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Екатеринбург. И вот он добрался и до Самары.

На площадке МамаФеста каждый ребенок найдет занятие по душе: от пазлов и конструкторов до популярной игры Angry Birds. Кроме того, каждый ребенок сможет принять участие в увлекательном квесте, конкурсе рисунков и получить подарок-сюрприз.

Родителям тоже скучать не придется. Специально для них мамы-эксперты проведут занимательные мастер-классы и ответят на волнующие вопросы. Каждый час — новая тема. Если у вас есть вопросы, на которые вы еще не нашли ответ, или вы готовы поделиться своим опытом, как стать самой лучшей мамой для своего ребенка, приходите на фестиваль. Организаторы обещают, что темы для обсуждения будут самые разные и каждая мама не останется в стороне.

На входе на площадку МамаФеста вам обязательно вручат карту фестиваля и пригласят сфотографироваться в креативной инсталляции.

Мамафест

На фестивале вас ждет несколько различных зон. На входе, гостей будет встречать большая интерактивная конструкция в форме буквы М. Арт-объект выполнен из мягких поролоновых цветных трубок. Он не оставит равнодушным ни одного ребенка. Это своего рода мягкий лабиринт.

В творческой зоне юные гости фестиваля смогут расписать деревянного робота. Разукрашенную поделку можно забрать с собой в качестве сувенира.

Если вы захотите весело провести время с ребенком, посидеть на сене, запустить мыльные пузыри, поиграть в активные игры на свежем воздухе, то для этого предусмотрена специальная зона отдыха.

В зоне Мамагазина будут проходить интересные мастер-классы для мам и пап, в рамках которых родители смогут узнать много полезной информации об особенностях воспитания детей.

МамаФест

Кстати, самые активные участник детского квеста будут получать специальные печати, которые они смогут обменять на сувенир от Мамагазина.

Фестивальная площадка будет работать с 11 до 20 часов.

Розалия Сталкина


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему