Мастер-классы с руководителями фотослужбы агентства РИА Новости

Рубрика: 
Дата публикации: 15 июля 2011 2645 Комментировать

19 июля в Самаре в рамках выставки World Press Photo информационное агентство РИА Новости организует бесплатные  мастер-классы с руководителями фотослужбы агентства РИА Новости.  Для участия необходимо предварительно записаться.









Что: мастер-класс

Где: ул. Мичурина, 90 литера "Ы", «Арт-Центр»

Когда: 19 июля с 18:00 до 21:00

Контакты: Антон Бронзов

Руководитель отдела фотокорреспондентов и аналитики редакции визуальной информации РИА Новости Мария Ващук и начальник отдела бильдредакторов Редакции визуальной информации Александр Штоль расскажут посетителям об особенностях фотожурналистики информационного агентства.

Мария Александровна Ващук начала фотографировать в 2000 году. Сотрудничала как стрингер с журналами и газетами. С 2004 по 2007 годы работала аналитиком корсети в агентстве ИТАР-ТАСС. С 2006 года училась фотографии у Александра Лапина и участвовала в выставке "Школа Лапина" - в Москве и в Санкт-Петербурге. С 2007 года работает в РИА Новости.

В 2010г. поступила в аспирантуру на факультет журналистики МГУ им. Ломоносова (фотография) и преподает курс "История мировой фотожурналистики".

Александр Юрьевич Штоль с 1992 года работал фоторедактором московского представительства международного агентства Рейтер. Освещал все события этого периода в Москве и по всей стране. Работал в разных регионах мира с новостной фотографией. В 2000 году помогал выпускать журнал "Мой футбол". В 2010 году из агентства Рейтер перешел на работу в РИА Новости начальником отдела бильдредакторов Редакции визуальной информации.


Подписывайтесь на информационную страничку Bebinca.ru в удобной для Вас социальной сети:  Вконтакте, Facebook, ЖЖ или Twitter и будьте в курсе последних обновлений на портале.


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему