Новая детская площадка в парке Щорса

Рубрика: 
Дата публикации: 07 июля 2014 4452 Комментировать

Вчера, 6 июля, еще в одном самарском парке состоялось торжественное открытие новой детской площадки. В это день были все атрибуты настоящего маленького праздника: с перерезанием красной ленты, шариками, флажками, развлекательной программой и улыбками на детских лицах. Теперь детвора, живущая рядом с парком Щорса, получили возможность гулять и играть на современной площадке.

Парк Щорса

Парк Щорса

Парк Щорса

Новая игровая зона разместился рядом со старой площадкой, о которой мы писали в обзоре парка. Она включает в себя качели, карусели, игровой домик для маленьких детей и большой игровой комплекс для ребят постарше с разнообразными горками, мостиками и многим другим.

Парк Щорса

Парк Щорса

«Я очень рада, что теперь недалеко от нашего дома есть такая чудесная площадка, — говорит Ирина, мама 4-летних близнецов. — Практически каждая наша прогулка завершается в парке, теперь, я уверена, мы будет гулять здесь постоянно. Мои мальчишки очень любят лазить, и новый городок им невероятно понравился. Когда они впервые его увидели, были в восторге».

И действительно, площадка радует разнообразием развлечений: от качелей с перекладиной для малышей до винтовой горки. Стоит отметить, что практически вся площадка расположена в тени деревьев в отличие от старой, есть несколько скамеек для родителей и детей. А на новом антитравмоопасном покрытие расположились герои мультфильма «Смешарики».

Парк Щорса

Парк Щорса

Парк Щорса

МАУ г.о. Самара «Парки Самары» в очередной раз подарили детям праздник. Ребят развлекали герои еще одного любимого всеми мультфильма «Маша и Медведь». Играли в паровозик, в прятки, катались с горки, танцевали под популярные детскиедетские мелодии.

Парк Щорса

Парк Щорса

Парк Щорса

Напомним, что это уже третья детская площадка открытая в этом году в самарских парках (ранее новые площадки появились в парках «Дружба» и «Воронежские озера»). На 13 июля запланировано открытие современной детской площадки в парке «Молодежный».

Розалия Сталкина



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему