Новые участники портала

Рубрика: 
Дата публикации: 18 сентября 2011 2824 Комментировать
На сегодняшний день на Bebinca.ru зарегистрировано 339 организаций г.Самара, работающих с детьми. На этой неделе к нашему дружному сообществу присоединились 9 новых участников. Среди них детские сады, детские центры, детский спортивный клуб и даже духовно-просветительский центр!              

Альянс Франсез Самара

АФС - культурно-лингвистическая общественная организация, работающая под патронажем Посольства Франции в России. В Самаре организация проводит занятия по обучению французскому языку для ребят в возрасте от 2 до 12 лет. Коммуникативная методика, основанная на принципе жизненной необходимости иностранного языка, позволяет изучать язык в ситуациях реального общения. Данные ситуации моделируются преподавателем согласно возрастным интересам и потребностям ребенка, занятие выстраивается на основе лексики профессии или той или иной возрастной группы. Песенки-считалочки, традиционные французские пальчиковые игры, игровые упражнения на развитие моторики и воображения, красочные наглядные пособия, мультфильмы на французском языке, персонажи французских сказок и подвижные пятиминутки – все это делает возможным максимальное погружение ребенка в среду французского языка и создает активный фон для естественного запоминания. Посещать занятия можно в любое время и в любом из четырех клубов «Планета Детства». Занятия для подростков 11- 14 лет проводятся на базе Альянс Франсез.        

Фитнес-клуб World Class

World Class на  ул, Солнечной, 30  представляет целую фабрику полезностей для детей! С 3-х лет у малышей есть возможность заниматься художественной гимнастикой, танцами, синхронным плаванием, детским фитнесом. Помимо этого, есть специализированные занятия для детей отдельных возрастных групп. Секция «Малыши» - для самых маленьких, с 14 месяцев здесь развивают основные физические качества ребенка: равновесие, правильную. ходьбу, слуховые, зрительные и тактильные анализаторы. «Почемучки и Непоседы» - группа для детей с 3 до 9 лет, в ней ребята осваивают танцы, силовые и гимнастические упражнения. Для совсем больших есть группа «Юниоры и Тинейджеры», где проходят занятия, направленные на развитие выносливости, силы, ловкости, танцевальные классы, развивающие координацию движений и пластику. Но это еще не все: в World Class работает детская комната и фитнес-продленка, возможно проведение дней рождений и других праздников.        

Центры инновационного образования «Бакалибрики»

В Самаре открыты 2 центра с этим интригующим названием: есть «Бакалибрики» на пр. Кирова, 180б (ТЦ "Шоколадка) и на Бубнова, 7. В основе педагогической позиции основателей  лежит мысль о том, что определяющую роль в воспитании и обучении ребенка играют первые шесть лет его жизни. Поэтому к работе с дошколятами допускаются только ТРИЗ-педагоги, преданные своему делу, любящие детей, прошедшие специальную подготовку и имеющие высочайшую квалификацию. ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) – относительно новая научная школа, направленная на снятие психологической инерции и усиление творческого воображения. Целью «ТРИЗ-Самара» является формирование творческой личности через применение когнитивных технологий, в частности, методов ТРИЗ-педагогики. В центрах проходят занятия как для грудничков («ТРИЗунки»), детишек от 2 до 4 лет («ТРИЗнечики»), с 4 до 6 лет («ТРИЗайки»), так и для ребят школьного возраста и взрослых. В перспективных планах партнерства - создание учебного заведения нового типа - Института творчества, обучение в котором будет начинаться в грудничковом возрасте и заканчиваться в 14-16 лет высшим образованием.        

Детский сад «Колибри»

Частный детский сад «Колибри» на  Вольской, 81 предлагает 2 варианта посещения: с 8 до 13 и на полный день с 8 до 19 часов. В саду осуществляется обучение по основной комплексной программе дошкольной подготовки в рамках общеобразовательных программ «Детство» и по ряду особых программ, используются элементы технологии М. Монтессори, кубики Зайцева. Также проводится индивидуальная подготовка ребенка к школе, есть занятия с логопедом, психологом и изучение английского языка.          

Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Самарский Дворец детского и юношеского творчества (СДДЮТ) — одно из старейших и ведущих образовательных учреждений дополнительного образования детей Самарской области, начавшее свою деятельность в1935 г. Сегодня во Дворце занимается свыше 3 500 детей в возрасте от 4 до 18 лет в 257 детских объединениях. 170 педагогов работают по авторским и модифицированным программам и проектам. СДДЮТ ежегодно проводит городские и областные конкурсы, фестивали, выставки и смотры детского творчества, научно-творческую конференцию, детские и юношеские театрализованные праздники, профильные лагеря, в которых принимают участие тысячи школьников города и области. Во дворце проводится фантастическое количество занятий самой разной направленности: от цифрового фото и до русской куклы, от шахмат до экстремальных видов спорта. Здесь же работает Школа раннего развития "Гармония". Расположен центр в Ленинском районе на ул. Куйбышева, 151.            

Духовно-просветительский центр «Кириллица»

Центр на Ново-Садовой, 260а – уникальное место, где есть, например, школа колокольного звона. По окончании школы выдается диплом, летом для ребят проводится фестиваль и лагерь звонарей. Основные занятия «Кириллицы» проходят в рамках воскресной школы и включаются в себя декоративно-прикладное искусство, музыку, религию, рисование и дизайн, танцы. Так же есть группа для ребят помладше («Малышок», с 5 лет) и для совсем маленьких («Божия коровка» - с 2 лет). Обучение в Центре совершенно бесплатное.            

Семейный клуб «СИЛА» и детский сад «Рост-ОК»

«СИЛА» – это территория досуга, развития, творчества для всей семьи. Вместе с детьми в клубе могут заниматься и родители, игровое или серьезное занятие здесь найдется каждому. Занятия в клубе условно можно разделить на 3 направления: творчество, образование, развитие и коррекция. Каждое направление делится на группы в зависимости от возраста детей, проводятся занятия для малышей с самого первого месяца жизни и до 17 лет. Возможно как оформление абонемента, так и разовые посещения или индивидуальные занятия. В детском саду проводятся уроки английского языка, занятия с логопедом и психологом. «СИЛА» и «Рост-ОК» расположены по адресу ул. Ставропольская, 218 (угол с Советской).        

Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему