Парки Самары. Парк Щорса

Рубрика: 
Дата публикации: 09 июня 2014 7236 Комментировать

Недалеко от железнодорожного вокзала находится парк им.Щорса — один из самых маленьких парков города. Он располагается между улицами Спортивной, Урицкого и Красноармейской. Мы заглянули в парк, чтобы узнать, что в нем есть для отдыха с ребенком.

Гостей парка встречают герои из советских мультфильмов: Малыш и Карлсон, Кот Леопольд и мыши, Волк и Заяц, Незнайка. Первое, что бросается в глаза — полуразрушенная лестница перед входом в парк. Так что малышей лучше вести за руку, чтобы избежать падений.

Парк Щорса

Для детей в парке работает несколько аттракционов: «Корсар» (стоимость 50 рублей за 3 минуты), «Солнышко» (стоимость 50 рублей за 3 минуты), два батута (стоимость 50 рублей за 10 минут).

Парк Щорса. Солнышко

Парк Щорса. Корсар

Парк Щорса. Батут

Парк Щорса. Батут

Аттракцион «Железная дорога» возобновил свою работу после 15 лет простоя. Прокатиться на поезде будет стоить 100 рублей за два круга. Стоит отметить, что вместе с детьми до 6 лет на все аттракционы (кроме батутов) пускают сопровождающих старше 18 лет абсолютно бесплатно.

Парк Щорса. Железная дорога

Кроме этого можно прокатиться на электромобилях и «половить» рыбку в надувном бассейне.

Парк Щорса

Парк Щорса

Порадовало большое количество скамеек. Часть из них расположены на солнечной центральной аллее, а часть на тенистых дорожках парка. Правда, некоторые из них следовало бы починить или заменить.

Парк Щорса

Парк Щорса

Парк Щорса

Парк Щорса

На двух детских площадках можно найти качели, горки и несколько песочниц. Ряд из них находится не в самом лучшем состоянии, а есть и вообще сломанные. Да и свежий песок в этом году явно не завозился. Зато дети с удовольствием лазают на двух детских игровых комплексах в виде кораблей.

Парк Щорса

Парк Щорса

Парк Щорса

Парк Щорса

Парк Щорса

Парк Щорса

Парк Щорса

Парк Щорса

Парк Щорса

В самом конце парка можно найти гаубицу. Несмотря на то, что военная техника огороженная лентой, детвору это не останавливает. Они с большим интересом изучают ее вблизи и даже залезают на нее.

Парк Щорса. Гаубица

Советую, перед тем как отправиться в парк, захватить с собой бутылочку воду, которая не будет лишней в жаркую погоду. В парке можно лишь купить мороженое, сладкую вату и поп-корн.

Парк Щорса

На территории  парка есть полуразрушенное здание бывшего кафе с разбитыми стеклами и оголенными проводами. В аналогичном состоянии находится и туалет. Хотя наличие последнего было бы не лишним.

Парк Щорса

Парк Щорса

Парк Щорса

Несмотря на то, что в парке мы нашли ряд недочетов, в целом место хорошее. Мамы с колясками легко найдут тихое местечко в тени деревьев. Малыши могут поиграть на детских площадках и покататься на аттракционах, не отправляясь для этой цели на другой конец города в более крупный парк. Ребята постарше могут захватить с собой любимый транспорт и поездить в свое удовольствие, дабы места достаточно. В парке много зелени. Есть цветущая клумба.

Парк Щорса

Парк Щорса

Розалия Сталкина


Подписывайтесь на нашу рассылку:)


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему