Куда пойти с ребенком в Самаре? 7 самых интересных событий июня

Рубрика: 
Дата публикации: 06 июня 2014 3098 Комментировать

В летнее время мероприятий, куда можно отправиться с ребенком не очень много. Но не стоит отчаиваться. В нашей детской афише вы обязательно найдете что-то интересное. Сегодня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в Самаре можно посетить ряд мероприятий, приуроченных к этому дню. А пока для вас 7 самых интересных событий июня.

Концерт для малышей фолк-шоу группы «ДИВО»

Группа «Диво»

Участники фолк-шоу группы «Диво» профессиональные музыканты - лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей. В программе вас ждет вокальная и инструментальная музыка в сопровождении гуслей, балалайки, гармошки, дудочек, что дает возможность проникнуться ребенку в народную культуру, включить его генную (родовую) память. Зажигательные танцы и нежные мелодии найдут отклик в сердцах родителей и маленьких слушателей.

Выставка «Фэнтези»

Выставка «Фентези»

Экспозиция представляет более 40 работ членов Творческого союза художников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Палитра» на тему «Фэнтези». Яркие, красочные работы, выполненные в различных техниках, доступны для понимания современных детей и подростков. Они способствуют развитию фантазии, эстетическому воспитанию детей, формируют чувство прекрасного, побуждают к творчеству. Эти произведения заставляют взглянуть на обыденные вещи другими глазами. То, что казалось привычным и понятным, обретает иной, загадочный смысл, заставляет задуматься об изменчивости и мимолетности окружающего мира.

Франко-немецкое ралли

Франко-немецкое ралли

Альянс Франсез Самара и Центр Немецкого языка в Самаре проводят франко-немецкий сити-квест по историческому центру города. Все участники квеста будут разделены на команды, которые получат маршрутные листы, составленные из вопросов и заданий, которые касаются исторических и культурных событий, связывающих Самару с Францией и Германией. Квест позволит участникам лучше узнать историю своего города, понять взаимосвязь русской, французской и немецкой культур.

Второй «Научный Пикник»

Научный пикник

Цель мероприятия ? популяризация научных знаний в современной и увлекательной форме. Пикник будет интересен детям и их родителям, педагогам и дизайнерам, студентам и пенсионерам. Авторы, создававшие экспонаты, стремились не только к научной точности, но и к тому, чтобы экспонаты были действительно современными и впечатляющими. Разнообразные экспонаты, красивые, интересные, познавательные, которые можно и нужно трогать руками.

Спектакль «Золотой Цыпленок»

Спектакль «Золотой Цыпленок»

Парочка злодеев — Лиса и Волк — украли Курочку Рябу, чтобы она несла им золотые яйца. Но растяпа Волк потерял свою добычу, и пришлось ему … самому высиживать яйцо, из которого потом вылупился милый и озорной цыпленок.

Ление чтения - 2014

Летние чтения

В течение всего лета в Самарской областной детской библиотеке, с утра до вечера ребят ожидают увлекательные мероприятия и, конечно, замечательные книги. Каждый день недели будет посвящен определенной тематике, связанной с литературой, искусством, наукой, ведь 2014 год – это год Культуры.

Спектакль «Новые приключения колобка»

Спектакль «Новые приключения колобка»

«Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел...». Кто не знает эту хвастливую песенку и её печальный конец. Но если старая сказка рассказывается на новый лад, то Колобок, непременно, сложит и допоёт свою песенку до конца.


Подписывайтесь на нашу рассылку:)


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему