«Один день из жизни России»: в Самаре открылась уникальная фотовыставка

Рубрика: 
Дата публикации: 13 декабря 2019 1838 Комментировать

11 декабря в ТК «Гудок» состоялось торжественное открытие уникальной фотовыставки «Один день из жизни России», которая будет представлена в нашем городе до 12 января. Она подготовлена в рамках национального документального фотопроекта и включает в себя несколько сотен кадров, сделанных в один день, 22 сентября 2017 года, в разных уголках нашей страны. 

340 профессиональных фотографов от Курил до Калининграда и от Мурманска до Краснодара запечатлели жизнь России во всем ее многообразии. Астраханские рыбаки, полярные пограничники, московские театралы, предприниматели, дети во дворе, бескрайние поля, памятники архитектуры — все это в одной экспозиции представляет единый образ России. Настоящей, многоликой, самобытной в каждом ее уголке. 

Василий Прудников проводит экскурсию по выставке

Творческим куратором фотовыставки выступил Василий Прудников — российский фотограф, фотожурналист, издатель, куратор фотовыставок, автор и руководитель культурного проекта «РУСС ПРЕСС ФОТО», член Союза Журналистов РФ и мастер проекта компании МТС «Поколение М»

К слову, без поддержки «Поколения М» выставка вряд ли бы состоялась. Только в дуэте данного проекта и «РУСС ПРЕСС ФОТО» удалось воплотить столь грандиозную идею в жизнь. И теперь она наделена не только культурной, но и благотворительной ценностью. Как? Все довольно просто. «Поколение М» — проект МТС, объединяющий молодое поколение со всей страны и дающий возможность ребятам проявить свои таланты независимо от места проживания. Так, например, двое школьников из Самары получили возможность выставить этой осенью свои картины в Третьяковской галерее. Ранее юная самарчанка выиграла конкурс «FashionПоколение», которое компания МТС проводила совместно с Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Сейчас она обучается дизайну в Москве. Кроме того, любую активность своих пользователей на сайте и в соцсетях — лайки, репосты, комментарии — благотворительный проект «Поколение М» конвертирует в реальные деньги и оказывает помощь детям, находящимся в трудных жизненных ситуациях.

Василий Прудников с сотрудниками МТС

На этот раз у ребят появился шанс попасть в историю фотографии. На открытии фотовыставки Василий Прудников провел мастер-класс по репортажной съемке для подростков от 11 до 18 лет по результатам которого участникам было предложено творческое задание — создать портрет Самары. Вчера, 12 декабря, с 00.00 до 23.59, юные фотографы вышли на фотокросс, чтобы запечатлеть жизнь родного города во всех ракурсах. Лучшие работы составят выставку «Один день из жизни Самары», которая откроется после Нового года. 

Микаэла Царевская
Фото предоставлены компанией МТС



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему