Пляжи Самары: куда пойти с ребенком

Рубрика: 
Дата публикации: 28 июня 2016 7606 Комментировать

В этом году пляжный сезон немного задержался, но все-таки стартовал. На территории Самары на данный момент работают 8 пляжей, однако далеко не все они оборудованы для комфортного купания и отдыха детей.

Напомним, что главным критерием детских пляжей является глубина воды — она не должна превышать 1,2 метра. Данные участки должны быть обозначены линией поплавков, закрепленных на тросах. Приятным дополнением являются детские качели, горки, зонтики и пандусы, облегчающие подъезд к воде на коляске. Всего три из восьми пляжей города отвечают этим требованиям. Это спуски на Полевой, Красноармейской и Некрасовской. Здесь будет комфортно и родителям, и их детям.

Под Некрасовским спуском оборудован «Доступный пляж» для малоподвижных граждан. Мамы с детьми также могут использовать установленные там пандусы и асфальтированные дорожки: по ним очень удобно подъезжать и к песку, и к самой воде прямо на коляске или велосипеде. Здесь есть зона ограждения на воде, то есть глубина не превышает положенную норму. Из минусов — отсутствие игровых площадок.

Пляжи Самары для детей

Пляжи Самары для детей

Если пройти чуть дальше, то на Красноармейском спуске можно увидеть вывеску «Детский пляж». В этой части самарского пляжа располагается специальная детская игровая зона, которая ограждена небольшим заборчиком. Здесь для детей созданы комфортные условия: есть и горки, и качели, и грибки от солнца, на воде присутствует дополнительное ограничение.

Пляжи Самары для детей

Пляжи Самары для детей

Под Полевым спуском тоже есть игровая зона и буйки-ограничители. Однако детская площадка здесь значительно меньше и не имеет никакого ограждения.

Пляжи Самары для детей

В целом на городских пляжах Самары есть неплохо оборудованные детские зоны, куда смело можно отправляться отдыхать всей семьей.

Ольга Григорьева



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему