Самарские дети присоединились к проекту «Поколение Маугли»

Рубрика: 
Дата публикации: 24 июня 2014 1625 Комментировать

В рамках благотворительного проекта «Поколение Маугли» состоялось несколько мероприятий для самарских школьников. Компания МТС организовала уникальный творческий курс от руководителя фотошколы «Самара» Михаила Мусорина. Юные участники мастер-класса создавали произведения на тему городского пейзажа для участия во всероссийском конкурсе «Мегабайты славы». В «Поколение Маугли» приняли участие и самарские дети с ограниченными возможностями, узнав как реализоваться творчески, не покидая дома.

Поколение маугли

В ходе мастер-класса на тему городской сюжетной фотосъемки в Самарском дворце детского и юношеского творчества подростки получали ценные профессиональные советы по созданию городских фотопейзажей. Лучшие фотоработы школьники загрузили на сайт проекта «Поколение Маугли», где они примут участие во всероссийском творческом конкурсе «Мегабайты славы» и получат возможность выиграть ценные призы — от современных гаджетов до поездок в лучшие детские лагеря страны. Получая лайки под своими снимками, авторы работ помогают собрать средства на лечение больных детей — МТС превращает каждый лайк в деньги и направляет средства в Благотворительный Фонд Константина Хабенского.

Волга

Поколение Маугли

Поколение Мауглм

Также, в рамках мероприятия состоялась презентация проекта детям с ограниченными возможностями. «Проект даёт возможность детям общаться с другими ребятами, делиться результатами своего творчества, участвовать в общероссийском проекте, не выходя из дома — это очень важно для многих детей, ограниченных в передвижениях. «Поколение Маугли» дает детям возможность помогать кому-то, так мы воспитываем чувство ответственности за тех, кто рядом. Подобные проекты очень важны для детей-инвалидов и в моральном и в материальном плане. Важно повернуть наше общество к этим проблемам и рассказать о различных способах помощи больным детям. Если каждый, кто узнал о «Поколении Маугли», примет участие в проекте на сайте, он сделает очень доброе дело», — отметила председатель Самарской городской общественной организации Самарской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Инна Бариль.


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему