В Самаре начался прием заявлений в 1 класс

Рубрика: 
Дата публикации: 11 марта 2014 3956 Комментировать

Началась первая «волна» приема заявлений от родителей будущих первоклашек в общеобразовательные учреждения столицы губернии. Она продлиться до 31 июля. За это время все желающие, проживающие на закрепленной к школе территории, смогут определить свое чадо в школу. Вторая «волна» стартует 1 августа и заканчивается не позднее 5 сентября. За этот период незакрепленным за конкретным учебным заведением гражданам дается возможность заполнить оставшиеся свободные места в школах.

Первоклассники

Форму подачи заявления - очная, заочная (электронная) и смешанная (очно-заочная) - каждое учебное заведение определяет самостоятельно. Чтобы получить более конкретную информацию стоит обратиться непосредственно в школу.

К какой школе территориально вы прикреплены, можно посмотреть на сайте Департамента образования. Минимальное количество первых классов и учащихся в них в 2014-2015 учебном году можно узнать из приказа также размещенного на сайте.

Прием ребенка в учебное заведение осуществляется по личному заявлению родителей при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность. Также необходимо будет предоставить оригинал свидетельства о рождении ребенка и документ, подтверждающей регистрацию ребенка по месту жительства.

Не забудьте, что будущему первокласснику обязательно надо будет оформить медицинскую карту.

В перечень обязательных врачей входят:
- педиатр;
- отоларинголог;
- окулист;
- невролог;
- хирург-ортопед;
- стоматолог;
- логопед;
- психотерапевт.

Необходимые анализы:
- общий анализ крови;
- общий анализ мочи;
- исследования кала на яйца глист и простейших.

По всем вопросам, касающихся приема в 1 класс, можно обращаться в  Департамент образования по телефонам: 332-82-48, 332-23-25, 333-32-38.

С 10 марта 2014 года в Самаре работает «горячая линия» по телефону 332-82-48.

Стоит добавить, что при Департаменте образования существует постоянно действующая Комиссия по соблюдению прав граждан на получение общего образования. В случае нарушения прав граждан при приеме в общеобразовательные учреждения родители (законные представители) ребенка вправе обратиться в указанную Комиссию в заявительном порядке. Обращения в Комиссию можно направить по адресу: г. Самара, ул. Л. Толстого, 26.

Розалия Сталкина


Подписывайтесь на нашу рассылку:)



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему