В Самаре состоится дополнительное распределение мест в детских садах

Рубрика: 
Дата публикации: 27 октября 2016 2875 Комментировать

2 ноября в Самаре состоится дополнительное распределение свободных мест в детских садах. Родителям рекомендуется проверить данные, указанные в «Автоматизированной системе управления региональной системой образования» в модуле «Е-услуги. Образование». Если в заявлении есть неточности и неактуальные данные, необходимо обратиться в «Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг» (МФЦ) для внесения изменений.   

Матрешка

Информация об имеющихся свободных местах по состоянию на 28 октября будет опубликована на сайте Администрации городского округа Самара, в разделе «Новости».

Напомним, что у родителей есть возможность выбора предпочтительных вариантов дошкольных учреждений, но не более пяти. Если лимит еще не исчерпан, добавить детские сады можно в МФЦ.

Распределение свободных мест в дошкольные учреждения производится в автоматизированном режиме. При этом учитывается ряд факторов, таких как наличие у родителей или законных представителей ребенка права на внеочередное зачисление, дата регистрации в электронном реестре, возраст и направленность группы.

Извещать родителей о зачислении ребенка будут представители детских садов. Ознакомиться с результатами можно и самостоятельно на сайте «Автоматизированной системы управления региональной системой образования».

В случае согласия с предоставленным местом, от родителей требуется письменное подтверждение, которое необходимо предоставить в дошкольное учреждение не позднее десяти рабочих дней после получения оповещения. В случае несогласия следует в тот же срок обратиться в МФЦ. Если же родители или законные представители не подтвердят своего согласия или несогласия с предоставленным местом, в последующем распределении ребенок принимать участия не будет.

Микаэла Царевская


Не пропустите все самое важное и интересное! Подпишитесь на нашу рассылку!



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему