Веревочный парк "Тарзания"

Рубрика: 
Дата публикации: 24 июля 2012 6609 Комментировать

28 июля в Загородном откроется Веревочный парк для взрослых и детей «Тарзания». По-настоящему активный отдых для всей семьи в центре города. Разнообразные препятствия, увлекательные маршруты и атмосфера настоящих приключений!

О том, что в самом популярном городском парке идет строительство загадочного комплекса «из веревок и дерева» мы знали уже давно. Что ни говори, а появление такого масштабного проекта не могло остаться незамеченным. Вместе с нашим замечательным фотографом Настей Бажутовой мы решили познакомиться с «Тарзанией» поближе, для чего отправились в Загородный будним днем. Сергей Тютин, создатель и руководитель веревочного парка, а также кандидат в мастера спорта по альпинизму, встретил нас на дорожке с велосипедом и целой охапкой обручей. Оказалось, что все это тоже будет использоваться при прохождении маршрутов!

Всего маршрутов будет три. Друг от друга они отличаются высотой и сложностью. Каждый предусматривает использование специального снаряжения. В общем, все по-настоящему. «Мишка косолапый» - это для детей. Он и расположен совсем невысоко, и встречающиеся на пути преграды совсем не сложные. Совершенно безопасно можно поиграть в настоящих покорителей лесных чащ.

Новичкам подойдет «Кукушкино гнездо» - с одной стороны эта трасса дает возможность насладиться высотой, с другой - не требует особой физической подготовки.

Больше всего меня впечатлил маршрут «Седьмое небо». Для самых продвинутых. Здесь уже не просто высота, а настоящий экстрим! Кстати, с непрерывной линией страховки, что очень важно.

После знакомства мы решили, что обязательно посетим веревочный парк уже в качестве участников. Не уверена, что будем похожи на настоящих Тарзанов, но свою порцию радости получим точно!

У "Тарзании" есть своя группа в Контакте (http://vk.com/club39487069), где можно следить за событиями и новостями. Организаторы обещают много приятных сюрпризов. P.S.  по будням время работы "Тарзании" с 12:00 до 22:00, стоимость 100-200 руб., по выходным веревочный парк работает с 12:00 до 22:00, стоимость билетов 150-250 руб.   

Наташа Тилли  


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему