Детский сад № 383 «Сказка»: взяли курс на здоровое детство

Рубрика: 
Дата публикации: 05 мая 2011 3849 Комментировать

 

Детская йога, восточные методы оздоровления, песочная игротерапия  - к здоровью воспитанников в «Сказке» подход серьезный. А победа в конкурсе «Детский сад года – 2010» в номинации «Здоровое детство» - еще одно тому подтверждение.

 

 

 

 

 

 

 

 

Одни родители видят своего ребенка художником-архитектором и стремятся с малых лет привить ему любовь к творчеству. Другие мечтают вырастить полиглота и проводят массу времени в компании репетиторов. Устремления, как видите, у всех разные, но и те, и другие согласятся, что самое главное для их малыша – быть здоровым.

Быть здоровым просто – если сделать здоровый образ жизни привычкой, нормой, комфортным состоянием организма. В детском саду № 383 уверены, что начинать прививать эту полезную привычку лучше всего в раннем возрасте. Этим они занимаются ежедневно и добились прекрасных результатов:  для каждой возрастной группы помимо традиционных форм физического развития разработаны схемы нетрадиционных форм оздоровления. Сегодня - знакомая «тропа здоровья», завтра - асаны из йоги. А еще пальчиковые игры, самомассаж, аромотерапия и многое другое.

Вторым по порядку, но не по значимости приоритетным направлением «Сказки» является коррекционно-речевое. Учителя-логопеды детского сада разработали и успешно применяют систему занятий с использованием пальчиковых игр и логоритмических упражнений, а также усовершенствованной серии артикуляционных упражнений. Эффективность авторских разработок подтверждают результаты: 97% выпускников ДОУ поступают в ощеразвивающие классы школ с исправленными нарушениями речи.

(подробнее о детском саде №383)

 

Подписывайтесь на информационную страничку Bebinca.ru в удобной для Вас социальной сети:  Вконтакте, Facebook, ЖЖ или Twitter и будьте в курсе последних обновлений на портале.

 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему