Футбол для детей: в Самаре открылся клуб для самых маленьких

Рубрика: 
Дата публикации: 16 января 2018 2770 Комментировать

На площадках торгово-офисного центра «Сила спорта» в минувшем декабре начала работу новая локация — детский футбольный клуб BabyGoal. На поле пригласили самых маленьких спортсменов — ребят в возрасте от 2 до 7 лет. Опытные тренеры знакомят детей с азами популярной спортивной игры, помогают развить ловкость, смекалку, координацию и впервые ощутить особенный вкус победы.

Самарский BabyGoal — филиал федеральной сети детских футбольных клубов. «Мы создали оптимальные условия для малышей, — рассказывает руководитель клуба в Самаре Юлия Губина. — Спортивный зал соответствует всем нормам, искусственное покрытие — удобное и безопасное, есть раздевалки и зона отдыха. С детьми работают два тренера — профессиональные футболисты».

Увлекательная и динамичная игра привлекает и мальчишек, и девчонок, поэтому в BabyGoal ждут всех без исключения. Занятия здесь проводят в трех возрастных категориях, но преподаватели учитывают особенности не только возраста, но и характера своих воспитанников. В каждой группе — до восьми человек, мальчики и девочки занимаются вместе. «С группой до трех человек работает один тренер, если же одновременно на занятие приходит больше трех детей — привлекаем двух преподавателей, — продолжает Юлия Губина. — Это дает возможность уделить максимум внимания каждому ребенку, поработать индивидуально. У каждого малыша — свои особенности: кто-то боится выходить на поле, кому-то страшно впервые разлучиться с мамой, а другие дети пока не могут сосредоточиться на командах тренера. В небольших группах с такими вопросами справиться проще».

футбольные ворота

Пока юные спортсмены увлеченно гоняют мяч и отрабатывают первые футбольные приемы, родители с интересом за ними наблюдают: в BabyGoal мам и пап приглашают как в спортивный зал, так и в комфортную зону ожидания, в которой родители также могут следить за игрой — на большом экране идет трансляция в режиме реального времени.

Вовлечение родителей в спортивный процесс и взаимодействие с ними — один из главных принципов футбольного клуба. Эта работа выходит и за пределы спортзала. Каждый год воспитанников филиалов объединяют футбольные сборы: в этом году такая встреча пройдет в Черногории, и самарские футболисты обязательно примут в ней участие.

футбольная сетка

Для того чтобы записаться на занятия в BabyGoal, необходимо приобрести абонемент на один или три месяца, полгода или год. В абонемент включены часовые тренировки, которые проводятся дважды в неделю. Пробное занятие в клубе — бесплатное, можно прийти в BabyGoal в любой день, но вот записаться необходимо заранее. Кстати, в день пробного занятия абонемент можно приобрести с 10%-й скидкой. Ее можно суммировать с равноценной скидкой по специальному купону.

Узнать подробнее о тренировках и записаться на пробное занятие можно, позвонив по телефону: 8 (846) 226-52-16 или заглянув в социальные сети: ВКонтакте, Инстаграм.

Размещен детский футбольный клуб по адресу: Московское шоссе, 17, ТОЦ «Сила спорта», 2 этаж.

Мария Кошелева


Не пропустите все самое важное и интересное! Подпишитесь на нашу рассылку!



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему