Конкурс детского рисунка «Дудл для Google»

Рубрика: 
Дата публикации: 12 февраля 2014 3119 Комментировать

Открыт прием заявок на конкурс детского рисунка «Дудл для Google». Что такое дудлы? Это логотипы компании, которые изменяются в честь праздника, события или человека. Тема этого года  - «Мое путешествие в космос». Лучший рисунок будет размещен 12 апреля на главной странице www.google.ru, и в течение 24 часов его увидят миллионы жителей нашей страны.

Гугл

В конкурсе могут принять участие школьники от 6 до 17 лет, чьи работы будут оцениваться в трех возрастных категориях.

Отбор лучшей работы будет проходить в четыре этапа. После окончания приема рисунков сотрудники Google выберут 100 лучших работ в каждой возрастной группе. Затем настанет очередь оценивать жюри, в которое вошли телеведущая Яна Чурикова, режиссер, оператор, аниматор Олег Кузовков, космонавты Олег Новицкий и Александр Лазуткин, научный директор Московского Планетария Фаина Рублева и профессиональный художник Google София Фостер-Димино. Именно этим людям до 25 марта предстоит определить в каждой возрастной группе 10 лучших дудлов, авторы которых будут приглашены в Москву на торжественную церемонию награждения. На третьем этапе (с 25 по 31 марта) продет онлайн-голосования, по результатам которого будут определены 3 финалиста. Из них дудлеры - профессиональные художники Google - выберут победителя. Он будет офицально объявлен на торжественной церемонии награждения 8 апреля. Все финалисты получат в подарок современные ноутбуки. Победитель будет награжден поездкой в штаб-квартиру Google (США) вместе с родителями на 5 суток, а его школа будет оборудована новым компьютерным классом.

Заявки принимаются до 28 февраля 2014 года. Торопитесь!

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте http://www.google.ru/doodle4google/

 

Не обошел конкурс стороной и Самару. На днях в торговом центре Мега прошел мастер-класс от Google, посвященный рисованию дудлов как раз на космическую тему. Маленькие гости рисовали дудлы, фотографировались и подставляли свои лица художникам по аквагриму.

Дети рисуют     Мальчик рисует

Отправка рисунка на конкурс     Девочка и рисунок

Рисунок для гугл     Гугл

 

Розалия Сталкина


Каждую неделю все интересные статьи с сайты мы красиво оформляем в почтовой рассылке. Подписывайтесь:)

 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему