На 5 просеке построят школу

Рубрика: 
Дата публикации: 14 мая 2020 1295 Комментировать

В Октябрьском районе Самары, на 5 просеке, стартовало строительство школы на 600 мест. 6 мая был заключен муниципальный контракт с подрядчиком, который должен будет до конца текущего года полностью завершить строительство. 

В основном здании новой школы предусмотрены учебные классы, спроектированные и оборудованные по современным стандартам, библиотека и книгохранилище, медицинское и психолого-логопедическое оснащение, пищевой блок со столовой на 320 мест. В спортивном блоке новой школы будет размещен большой спортивный зал, зал для хореографии, тренажерный зал, помещения для раздевалок и тренерских комнат. В школе будут оборудованы кабинеты для групп продленного дня.

Фасад и входная группа школы

На территории, прилегающей к школе, планируют построить современные спортивные площадки. Также предусмотрены подъездные пути к новой школе и парковочные карманы.

«В настоящее время рабочие приступили к подготовке строительной площадки. Первый этап работ, которые предстоит выполнить специалистам — это земляные работы — очистка территорий от старых аварийных зданий бывшего спортивно-оздоровительного лагеря «Экономист» и деревьев, попадающих в зону строительства, — рассказал руководитель Департамента градостроительства Самары Сергей Шанов. — При строительстве мы максимально сохраним существующие деревья. Также на этапе благоустройства будет выполнено дополнительное озеленение». 

Параллельно запускается процедура проектирование 2 очереди — школы на 850 мест с детским садом на несколько групп, в том числе ясельных.

Микаэла Царевская



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему