Самарские актеры и журналисты почитают детям перед сном в рамках всероссийского проекта «В сказку – из дома»

Рубрика: 
Дата публикации: 28 апреля 2020 1409 Комментировать

МТС в Самаре запускает специальную акцию в рамках проекта «В сказку – из дома». К движению волонтеров-сказочников присоединятся известные самарские актеры, журналисты и авторы, пишущие для детей и родителей.

В эту среду, 29 апреля, с 20 до 23 часов, по бесплатному телефону 8-800-250-10-51  дети со всей страны смогут услышать сказки, рассказанные актерами самарского театра юного зрителя «СамАрт» Ярославом Тимофеевым, Татьяной Михайловой, Мариной Щетининой, Сергеем Бережным и другими. К команде чтецов-волонтеров присоединятся также детский писатель-сказочник Денис Либстер и авторы ведущих самарских изданий – Маргарита Горкина («Самарское обозрение»), Микаэла Царевская (портал для родителей Бебинка) и Мария Шестерикова («Комсомольская правда»). Работу на «Горячей линии сказок» продолжат и студенты факультета журналистики МГУ и других российских вузов, вожатые Российского движения школьников, библиотекари, сотрудники МТС.

«Наш проект «Из дома – в сказку» стартовал в начале апреля, и за это время волонтеры, среди которых побывали и известные писатели, и студенты многих российских вузов, и наши коллеги из разных филиалов, уже приняли десятки тысяч звонков от детей со всех уголков России. Я очень рад, что известные самарцы захотели присоединиться к нашему «сказочному» волонтерскому движению и

познакомить ребят с классикой детской литературы, а заодно немного разнообразить досуг родителей, проводящих время на самоизоляции», – рассказал директор самарского филиала МТС Александр Меламед.

Фото: pixabay.com



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему