Необычные развлечения для детей в Самаре

Рубрика: 
Дата публикации: 29 марта 2016 24432 Комментировать

Куда пойти с детьми в Самаре, когда от боулинга уже устало все семейство, все трюки мишки на велосипеде в цирке изучены вдоль и поперек, все мульт-новинки кинотеатров уже просмотрены по несколько раз, а посещение детских площадок в торговых центрах уже давно стало чем-то самим собой разумеющимся? Готовы поспорить, нам есть чем вас удивить, а вам после прочтения нашего обзора будет чем удивить своих детей, ведь места для отдыха, которые мы предлагаем, понравятся всем членам семьи.

Для активных и спортивных

Батутный центр «Corky Hall»

Батутный центр

В батутном центре «Corky Hall» дети и взрослые могут попрыгать на батутах, выбрав «свободное посещение зала без тренера» (администратор объяснит правила безопасности) или занятие с тренером для детей 4-14 лет (занятия ведет Данил Монахов, мастер спорта и чемпион России по спортивной гимнастике). Кроме этого существуют вечерние тренировки, проходящие в группах с инструктором, где все как в спорте: разминка, базовые прыжки и по-нарастающей до двойных, тройных и суперсложных элементов.

Возраст посетителей: взрослые и дети от 4-14 лет

Расписание и стоимость: в дневное время — свободные посещения (пн-пт 300 рублей за 1 батут на 30 минут, сб-вс 500 рублей за 1 батут на 30 минут), в вечернее время — групповые занятия (по 2 часа в группе до 8 человек  300-400 рублей).  Детские групповые занятия для детей 4-14 лет: пробное занятие — бесплатно, разовое — 300 рублей, абонемент (от 4 занятий) — 200 рублей/занятие.

Дополнительно: «Батут на выезд» — возможен выбор из 2 батутов — большого спортивного и маленького детского, который отлично украсит любой детский праздник. Также клуб занимается организацией и проведением детских дней рождения.

Режим работы: пн-пт 12:00-22:00, сб-вс 10:00-22:00

Телефон: 300-43-70
Адрес: пр. Кирова, 156
Сайт: https://vk.com/corky_hall


Развлекательный центр «Аркада»

Если вы устали от серых будней и хотите провести время совместно с детьми и испытать азарт сражений, горечь поражений и восторг победы, то игра нового поколения Лазертаг, которую предлагает развлекательный центр «Аркада», это то, что вам нужно! Лазертаг — это своего рода перестрелка между двумя или более командами, а суть игры в том, чтобы разыграть несколько тактических сценариев. Они, кстати, могут быть самыми разными: начиная с имитаций настоящих боевых операций, заканчивая разыгрыванием сцен из фантастических фильмов. Лазертаг — это не пейнтбол, а значит: никаких синяков от попадания шариков с краской и никакой грязной от краски одежды здесь нет: все модели оружия оснащены инфракрасными излучателями, а на одежде и головной повязке бойцов расположены специальные датчики-сенсоры. При попадании луча в сенсор раздаются звуковой и вибросигнал, попадание и степень урона фиксирует электроника, и когда игрок «убит», оружие автоматически отключается. Чтобы вновь вернуться в игру нужно добежать до базы, и в течении 10 секунд игрок «воскреснет». Словом, Лазертаг это веселая и активная игра, в которой смогут принять участие любые члены семьи и провести незабываемый отдых вместе.

В развлекательном центре «Аркада» вас ждут:
22 различных вида вооружения со своими настройками и особенностями согласно боевым аналогам;
несколько специально оборудованных игровых площадок для игры в Лазертаг на выбор;
теплые помещения на площадках (игры проходят на улице), где можно будет согреться и провести застолье с чаем и пирогами после игры;
разработка индивидуального сценария.

Возраст посетителей: от 6 лет

Стоимость: 350 рублей в час за человека

Дополнительно:
проведение дней рождения, семейных праздников, встреч друзей и корпоративов на любое количество человек;
подарочные сертификаты на суммы, кратные 500 рублям;

Режим работы: пн-вс с 9:00 до последнего клиента

Телефон: 8-960-820-30-30
Адрес: 7 просека, 139А (на территории лагеря «Олимп»)
Сайт: http://lp.arkada-samara.ru/


Для ученых и любопытных

Парк чудес «Галилео»

Познавательно-развлекательный центр «Парк чудес Галилео» — это интерактивная выставка, на которой экспонаты можно трогать, нажимать на кнопки, экспериментировать со звуком, цветом, движением и пространством. Здесь комнаты и переходы, полные чудес, ведут в огромный зеркальный лабиринт. Для посетителей парка учёные, фокусники и инженеры создали иной мир: не только развлекательный, но и познавательный, поэтому «Парк чудес Галилео» — это центр, где в увлекательной форме вы узнаете, как физика и математика влияют на нашу жизнь, а также сможете сделать удивительные фотографии.

Возраст детей: от 6 лет (дети до 12 лет – в сопровождении взрослых)

Стоимость: взрослый билет в будние дни — 400 рублей, в выходные и праздничные дни — 450 рублей; детский билет (до 16 лет включительно) и студенческий билет в будние дни — 300 рублей, в выходные и праздничные дни — 350 рублей.

Дополнительно:

при предъявлении старого билета предоставляется скидка 50 рублей;
именинникам — билет в подарок (при предъявлении документа, где указана дата рождения);
в парке есть «Лаборатория чудес», где проходят интересные «Практикумы»: мастер-классы, опыты и тренинги, на которых можно прикоснуться к науке и провести собственный эксперимент.

Режим работы: пн-вс 10:00-20:00 (вход в парк осуществляется до 19:00)

Телефон: 205-15-85, 205-20-95 (для групп)
Адрес: ул. Дачная, дом 2, корпус 1
Сайт: http://smr.galileopark.ru/


Для творческих и креативных

Театр для малышей

Театр для малышей

Театр для малышей — это место для полноценного семейного общения и отдыха с детьми. Здесь показывают спектакли, в которых дети могут принимать активное участие: они вливаются в действие на сцене, сопереживают героям и помогают им вершить добрые дела. В каждом спектакле вас ждут добрые и красивые истории, близкие детям и, конечно, совместное семейное творчество. В уютном зале не более 15 семей. Представления длятся 1 час, что не утомляет ребенка, а позволяет развлечься с пользой, ведь просмотр спектакля развивает речь малыша и способствует усвоению новых поведенческих моделей.

Возраст посетителей: 1-4 года

Стоимость: 1200 рублей (2 взрослых + 1 ребенок), второй ребенок — 100 рублей: в стоимость входит спектакль, чаепитие, репортажная фотосъемка мероприятия и мини-фотосет всей семьей

Дополнительно:
индивидуальные представления для ребенка или группы детей;
празднование дней рождений.

Режим работы: представления в утреннее и вечернее время

Телефон: 972-51-55, 8-927-262-24-13
Адрес: ул. Ленинградская, 58 (пересечение с ул.Чапаевской)
Сайт: http://vk.com/theatre4kids


Детская филармония

Проект «Детская филармония» — это концерты для малышей с самого раннего возраста, где артисты Самарской филармонии и театра оперы и балета, а также педагоги института культуры (СГАКИ) исполняют для детей музыкальные композиции разных жанров и форм на самых разнообразных инструментах и дают каждому ребенку возможность свободно участвовать в представлении, танцуя, подпевая, трогая и изучая инструменты, а также позволяют исполнить вместе с музыкантами звуковую импровизацию. В большом зале нет стульев, а только подушки и ковры, создано игровое пространство. Можно свободно бегать и играть во время концерта. В процессе таких концертов происходит эмоциональное развитие ребенка. Здесь мамы и папы могут отдохнуть, не боясь, что ребенок неусидчив и активен: участие в концертах только поощряется. Используются элементы орф-педагогики.

Возраст посетителей: от 0 до 4 лет (старше 4 лет — по согласованию с организаторами)

Стоимость: 900-1000 рублей (мама+малыш), дополнительный взрослый или ребенок — 100 рублей.

Режим работы: концерты по расписанию в утреннее и вечернее время

Телефон: 8-927-010-23-63
Адрес: 5 просека, 95А
Сайт: https://vk.com/babyorf


Творческая мастерская «Кот да Винчи»

Творческая мастерская «Кот да Винчи» — это уникальное для Самары творческое пространство, в котором вы и ваши дети могут принять участие в мастер-классах в окружении пушистых четырехлапых. Пообщаться с кошками в свободной форме, узнать о правилах ухода за этими домашними питомцами, провести время необычно и творчески — это то, за чем вам стоит идти именно сюда. Единственное, о чем вам стоит знать — кошки здесь повсюду и они такие же полноправные участники всего, что здесь происходит.

Возраст посетителей: от 5-6 лет (общение с животными при отсутствии аллергии), от 10 лет (самостоятельные мастер-классы).

Стоимость: 1 час за человека — 150 рублей (второй час — 100 рублей), мастер-класс — 350-500 рублей за человека.

Дополнительно: проведение дней рождения и других закрытых мероприятий

Режим работы: пн-пт 11:00-19:00, сб-вс 13:00-19:00
Телефон: 375-04-02, 8-927-651-21-95
Адрес: 6 просека, 129

Сайт: https://vk.com/kotdv

Елена Томилина



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему