"Ночь в Музее": детская площадка

Рубрика: 
Дата публикации: 04 мая 2012 5380 Комментировать
Удивительное мероприятие, которое позволяет проникнуть в музеи в то время, когда обычно все спят, в этом году пройдет в расширенном формате. 19 мая Самарский литературный музей с 18:00 до 20:00 организует специальную детскую площадку – с лабиринтами, книгами собственного изготовления и даже привидениями!Какие сны видит музей, разместившийся в Усадьбе конца 19-го века? Фантазии писателей, чьи книги лежат в фондах музея? А, может быть, по ночам на дорожках сада оживают жители коммунальных квартир, под которые использовалось здание Усадьбы в советское время? Или музей видит акции поэтов-постмодернистов, проходившие здесь совсем недавно? Или все-таки Усадьба грезит эстетикой 1900-х годов, когда здесь жил Алеша Толстой со своими родителями? История Усадьбы — это лабиринт, населенный представителями разных культур, и направлений искусства. В нем искусство встречается с бытом, а исторические личности — с вымышленными персонажами. На одну ночь в году этот лабиринт станет видимым, и мы пройдем по нему. 

Программа Детской площадки  на Ночь в музее

 18-00 – 19-00  Пикник на травеВозьмите с собой любимые вкусности – этот ужин состоится на свежем воздухе в усадьбе писателя под кронами старых могучих деревьев. 18-00 – 19-00 Мастер-класс по анимации от детской киностудии «Печка»Страшные, но очень добрые приведения оживут в руках детей и станцуют веселый танец, и споют «на луну». Все вместе мы создадим Мультфильм «Танец маленький приведений». 19-00 – 19-30 Мастер-класс по собственноручному изготовлению книжек.Каждый час устраивается мастер-класс
  • 19-00 – 19-30  Самиздат. Египетская сказка
  • 20-00 – 20-30 Мастер-класс. Самиздат. Берестяные  буквицы
  • 21-00 – 21-30 Мастер-класс. Самиздат. Пословицы на веере.
 20-00 Показ анимационного шедевра «Танец маленьких привидений»«Маленькие привидения», созданные руками Ваших детей оживут на одной из простыней, висящей на Усадьбе. TOY- и BOOK-кроссингТакже в этот вечер ваш ребенок сможет обменять свою книжку или игрушку, заглянув в старинный сундук и выбрав там любую понравившуюся, только правила строги – быть предельно честным! – «сколько положил – столько и возьму» J.  Алфавит на простыняхСамые маленькие, не боясь неодобрения взрослых, могут рисовать… прямо на чистом белом белье, развешенном на веревках в саду для сушки.  Игры на открытом воздухеДля всех-всех-всех, кто не может усидеть на месте и чьи ручки так и чешутся, наши добрые друзья интернет-магазин «Веселые деревяшки» устроят  Вам и Вашим детям интересные игры. Фото в картинеОбязательно надо будет запечатлеть эту ночь, когда можно не спать, и весело проводить время с семьей и друзьями!  Персонажи из сказки А.Н.Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино» вам в этом помогут. Веселой ночи! …Ночи в музее! Где: ул.Фрунзе, 155Когда: 19 мая с 18:00 до  20:00Тел.: 332-11-22; 8-927-204-19-61 (Мария)

Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему