Самарские ТРК проверят на безопасность после пожара в Кемерово

Рубрика: 
Дата публикации: 26 марта 2018 1330 Комментировать

После пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» в самарских ТРК пройдут проверки систем противопожарной безопасности.

Как сообщает «Коммерсант.ru», данное намерении уже подтвердил директор по эксплуатации ТРК «Вива Ленд» Олег Хачатурян. Проверить системы противопожарной безопасности планируют и в ТК «Амбар». В компании «Виктор и Ко», которой помимо ТК «Амбар» принадлежат ТЦ «Московский», ТЦ «Мегасити», ТРК «Космопорт» и ТЦ «Гудок», на момент подготовки источником новости не смогли ответить на вопрос, будут ли на этих объектах проведены соответствующие проверки.

Напомним, что вчера, 25 марта, в кемеровском торговом центре произошел страшный пожар. По предварительным данным, он унес жизни 56 человек, 9 из которых — дети. Еще 59 человек, включая 41 ребенка, до сих пор числятся пропавшими без вести.

По словам очевидцев, приводимых во многих источниках, пожарная сигнализация не сработала, системы тушения тоже, и никто из персонала торгового центра не организовал эвакуацию людей. Об этом рассказывает и РБК.

Микаэла Царевская


Информацию по всем торгово-развлекательным центрам Самары смотрите в нашем каталоге.



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему