Школы робототехники в Самаре

Рубрика: 
Дата публикации: 13 сентября 2016 15972 Комментировать

Разве мы могли подумать, что наши дети смогут играть в настоящих роботов и даже создавать их сами? В Самаре познакомиться с робототехникой и создать своего собственного робота возможно сразу в нескольких местах! Все пароли и явки — в нашем обзоре!

Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ)

ЦМИТ ЦМИТ Самара

ЦМИТ – это уникальная и доступная площадка, которая с самого детства формирует современное, инновационное мышление. Каждый ученик центра имеет возможность в буквальном смысле прикоснуться к технологиям будущего. Ученики и посетители ЦМИТа имеют доступ к высокотехнологичному оборудованию: 3D-принтерам и сканерам, лазерно-гравировальным машинам, фрезерным и токарным станкам с ЧПУ. В ЦМИТе ученики 1-11 классов проходят курс, включающий освоение теоретической базы и практических навыков по робототехнике, программированию, 3D-моделированию и трехмерной печати.

Занятия проходят два раза в неделю (продолжительность 1 занятия — 1,5 часа). Все преподаватели здесь — специалисты с высшим техническим образованием и настоящие мастера своего дела. Стоит добавить, что, кроме регулярных занятий, ЦМИТ постоянно проводит мастер-классы, открытые уроки, групповые занятия и экскурсии для своих учеников, их родителей и посетителей.

В летний период ЦМИТ приглашает всех желающих провести каникулы в робототехническом лагере. Юных техников порадует разнообразие летних предложений. Не удивительно, что гостями центра уже стали более 760 человек и было проведено более 360 мероприятий, а ученики центра приняли участие в таких мероприятиях как робототехнический фестиваль «Робофест 2016» и конкурсе научно-технических идей и проектов «ШУСТРИК», показав отличные результаты.

Возраст: дети 1-11 классов
Стоимость занятий: 3000 рублей
Адрес: ул. Галактионовская, 118 А
Телефон: 8 (846) 221-95-66
Сайт: cmit63.ru


Кружок робототехники «Робомастер»

 Робомастер

Занятия в «Робомастер» проводит сертифицированный преподаватель робототехники, а два ассистента всегда готовы придти на помощь детям в случаях затруднений. Все материалы «Робомастер» предоставляет сам, поэтому ничего дополнительно приобретать для занятий не нужно: родителям останется лишь решить, хотят ли они присутствовать на занятиях и даже участвовать в процессе обучения вместе со своим ребенком, или же прогуляться, а может быть пойти в кино, пока ребенок делает свои первые шаги в науку. В «Робомастер» в результате каждого занятия дети собирают нового робота и разбираются в принципах его работы, проводя различные эксперименты. Кстати, здесь, в отличие от большинства других кружков, у каждого ребенка свой персональный комплект конструктора. Занятия проходят по будням и выходным.

Возраст: 6-8 лет
Стоимость занятий: будни — 1500 рублей в месяц (4 занятия по 75 минут), выходные — 2000 рублей в месяц (4 занятия по 75 минут). Первое занятие — бесплатно!
Адрес: ТЦ Gold (район Поляны Фрунзе), Ново-Садовая, 381 к1, 4 этаж, за магазином «Чакона». 
Телефон: 8 (846) 990-90-28
Сайт: Робомастер.рф


Школа робототехники «R2D2 Самара»

R2D2 R2D2

Школа робототехники «R2D2 Самара» открыта даже для самых юных любителей конструирования и поклонников роботов. Здесь маленьких исследователей познакомят с наукой и техникой, специализированными машинами, устройствами и их функциями, а также обучат приемам работы с инструментами на базе конструктора LEGO Education. Ребят старше 5 лет ждет серьезная работа с механизмами: они уже строят и программируют животных, машины, птиц, спортивные состязания, специализированную технику. Например, крокодил WEDO, который открывает пасть, только если задать ему правильную команду, вратарь — который ловит мяч, и много других интересных задач. Продвинутые робототехники 12-15 лет уже обучаются созданию роботов с последующим тестированием моделей с помощью технологий робототехники по программе «Робомир EV3». Самые активные ребята участвуют в окружных и областных соревнованиях. В школе робототехники готовят к соревнованиям на высоком профессиональном уровне. Более взрослые ребята 15-17 лет, обучающиеся в «R2D2 Самара», изучают основы электроники, 3D-технологии, создают свои проекты и проводят эксперименты. Школа робототехники «R2D2 Самара» создана для формирования инженерно-технического корпуса для российских предприятий, воспитания специалистов, обладающих лидерскими качествами, современным инженерным мышлением. У ребят в процессе обучения формируется отношение и понимание к высоко востребованной и перспективной профессии.

Возраст: 3-17 лет
Стоимость занятий: зависит от курса, уточняйте по телефону
Адрес: ул. Лукачева, 34 А; 5-ая просека, 95 Н; пр. Карла Маркса, 29
Телефон: 8 (846) 277-07-92, 8 (846) 990-25-67
Сайт: r2d2samara.ru


Лаборатория технической реальности «Эволюция»

Эволюция Эволюция конструктор

В лаборатории технической реальности «Эволюция» каждый, независимо от уровня образования и опыта, сможет оперативно, доступно и качественно освоить современные технологии. Здесь дети и их родители могут изучить тонкости сборки машин и механизмов и увидеть результат своей работы в действии: такие машины способны ездить. В «Эволюции» предпочитают не оглядываться на конкурентов и использовать в работе свои собственные программы: на счету лаборатории множество личных разработок, таких как конструктор «Эволюция», шлем виртуальной реальности и многие другие.

Возраст: 8-26 лет
Стоимость занятий: 3000 рублей в месяц (8 занятий), 500 рублей (разовое занятие)
Адрес: ул. Губанова, 20 А; ул. Главная, 3, оф. 213; ул. Революционная, 70, лит. 2, оф. 403
Телефон: 8 (846) 205-25-44
Сайт: https://vk.com/my_evolution_life


Школа робототехники от детского развивающего клуба «Ладушки»

Ладушки Ладушки

Процесс обучения в этой школе робототехники в целом и каждое занятие в частности тщательно продуманы, разработаны в соответствии с прогрессивной программой, в которой учтены и индивидуальность ребенка, и уровень развития современных детей, и инновационные методы обучения, дающие блестящие результаты. Во время активных веселых занятий используются Lego-роботы, радиоуправляемые машины и различные модели, которые не уступают в маневренности настоящим, развивая скорость до 150 км/час! Также в программе занятий — базовые знания в области физики, механики, конструирования и программирования. Стоит ли говорить об огромном количестве возможностей для создания и реализации собственных проектов.

Стоимость занятий: 550 рублей (занятие длительностью 2 часа)
Адрес: 6-ая просека, 163
Телефон: 8 (927) 206-42-51
Сайт: https://vk.com/robotlad


Кружок робототехники в Самаре «Робо-С»

Робо-С Робо-С

Ребята в «Робо-С» занимаются в группах до 8 человек, на специальных образовательных наборах Lego mindstorms education ev3 (самых современных на данный момент образовательных наборах по робототехнике Lego). На занятиях дети моделируют, конструируют и программируют настоящих роботов, и здесь информатика, физика, математика, техника и технология — это лишь часть дисциплин, которые развиваются в этом кружке робототехники. В «Робо-С» ждут всех, кто любит Lego и тех, у кого есть тяга к компьютерам и современным технологиям, а также всех желающих научиться чему-то новому и интересному. Занятия проходят как в будни в первую и вторую смены, так и в выходные дни.

Возраст: 6-15 лет
Стоимость занятий: уточняйте по телефону
Адрес: ул. Антонова-Овсеенко, 53А
Телефон: 8 (960) 817-04-47
Сайт: http://vk.com/robo_s

Елена Томилина



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему