В Самаре открылась первая школа ментальной математики «ABACUS-XLE»

Рубрика: 
Дата публикации: 15 марта 2016 8462 Комментировать

Наверное, каждый родитель хотел бы, чтобы его ребенок умел быстро концентрироваться и легко запоминать информацию. И дело не только в школьных успехах. Согласитесь, те взрослые, которые обладают этими качествами, в целом более продуктивны и успешны. Но как развить эти способности в ребенке?

занятия в школе

Одной из наиболее эффективных методик является ментальная математика (арифметика). Методика родом из Китая. Дети Поднебесной начинают изучать ее с 4-х лет (возможно, вот он, секрет китайского «экономического чуда»?). Ментальная математика лишь отдаленно похожа на то, что мы привыкли ею называть. Основная цель методики — развить концентрацию внимания, фотографическую память, образное мышление и воображение, способность быстро принимать решения и усваивать большие объемы информации. Сначала дети считают на специальных счетах — абакусах, постепенно переходя к счету ментальному (на абакусе, существующем лишь в воображении ребенка).

«На наших занятиях ментальную математику мы комбинируем с заданиями на концетрацию внимания, элементами эйдетики и логики, — рассказывает преподаватель школы. — Максимальное внимание уделяется технике постановки пальцев, поскольку только с «правильно поставленными пальцами» ребенок гарантированно начнет считать ментально. Спустя 1,5 ? 2 месяца занятий ученики средней группы, ребята 6 - 8 лет, способны считать ментально комбинации из 5 - 6 двузначных чисел, прыгая на скакалке или рассказывая стихотворение. Полный курс программы рассчитан в среднем на 2,5 года, а навыки, приобретенные благодаря методике, остаются на всю жизнь».

обучение ментальной математике

В ноябре 2015 в Самаре открылась первая школа ментальной математики «ABACUS-XLE». На текущий момент это единственная школа, работающая от официального российского представителя крупнейшей китайской школы Xiang Liang Education и имеющая право на использование ее дидактических материалов, а также владеющая всеми тонкостями данного направления непосредственно от первоисточника.

Адрес: ул. Ново-Садовая, 139
Телефон: 8 (917) 101-00-63
Сайт: www.abackids.ru



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему