В Самаре пройдет Ярмарка конструкторов

Рубрика: 
Дата публикации: 12 марта 2015 2615 Комментировать

Для тех, кто с малых лет увлечен конструированием и легко превращает гору маленьких деталей в целостное произведение архитектурного или инженерного искусства, появится возможность оказаться в совершенно новом игровом пространстве. В Самару приезжает Ярмарка конструкторов, и в течение двух дней она будет доступна для всех детей и их родителей. 

Ярмарка конструкторов в Самаре

Суть интеллектуальной игротеки, которая пройдет в Самаре с 28 по 29 марта, заключается в многообразии возможностей конструирования для детей разных возрастов. Посетители ярмарки смогут освоить порядка 15 разнообразных конструкторов — все они будут доступны для игр и творческих трансформаций в течение всего времени проведения мероприятия. Дети смогут играть и творить из форм с разнообразными вариантами соединения — от простой стыковки деталей, доступной самым маленьким игрокам, до винтов и гаек, требующих особого внимания и концентрации. Над созданием различных моделей из одного и того же конструктора смогут трудиться около 10 человек: объема представленных деталей и возможностей их объединения достаточно, чтобы заинтересовать и увлечь такие группы детей. Таким образом, каждый посетитель ярмарки сможет выбрать то, что ему больше по вкусу: собирать что-то свое из любого из представленных конструкторов или присоединиться к группе детей и совместными усилиями конструировать что-то более глобальное. Многообразие деталей сделает интересным и конструирование собственного уникального объекта, и командную работу.

Конструкторы для ярмарки отбирались организатором в течение двух лет — для каждого из посетителей точно найдется что-то интересное и необычное. Магнитные, динамичные и зоологические конструкторы, металлические, геометрические и деревянные, конструкторы для девочек, для математиков и инженеров, для самых маленьких и тех, кто постарше — каждый ребенок точно найдет здесь что-то свое, каждый сможет создать свой собственный шедевр.

Ярмарка конструкторов в Самаре

Ярмарка конструкторов пройдет в здании Дома офицеров, по адресу ул. Шостаковича, 7. Маленьких любителей конструирования и игрушечной архитектуры будут ждать на втором этаже в зале Торжеств. Детский входной билет обойдется в 500 рублей, взрослые сопровождающие могут приобщиться к ярмарке за 200 рублей с человека, а самые юные посетители в возрасте до двух лет могут стать участниками игротеки бесплатно. Все разновидности билетов дают право на неограниченное время пребывания в уникальном игровом пространстве. Ярмарка начнет работу в 11 утра 28 марта и закроется в 18 часов следующего дня — за это время юные ценители игрушечной архитектуры и обладатели инженерной мысли успеют освоиться на новом игровом пространстве и создать не один шедевр.

Татьяна Гольдина


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему