Выставка работ нуждающихся детей «Мы – есть!»

Рубрика: 
Дата публикации: 11 сентября 2013 3697 Комментировать

О существовании таких детей не принято говорить вслух. А если вдруг о нуждающихся детях и вспоминают, то как-то вскользь, мимоходом. А они есть. Их много. И они не просто сидят в интернатах и домах малютки. Они живут, фантазируют, творят. Приглашаем жителей города заглянуть в их богатый внутренний мир и посетить Третью ежегодную выставку работ нуждающихся детей «Мы – есть!».

17 сентября 2013 года в Самаре состоится торжественное открытие выставки.  

Организаторы выставки – Региональная общественная организация волонтеров Самарской области «Домик детства». Гостями открытия станут сами юные авторы работ – воспитанники детских учреждений социального и медицинского профиля из Самары и Новокуйбышевска. Организаторы приготовили для всех гостей открытия множество сюрпризов! Кроме традиционных выступлений творческих коллективов подопечных учреждений, детей и взрослых ждут - показательное выступление парапланеристов, - выступление струнного квартета «Silver Strings», а по окончании открытия – благотворительный концерт коллектива в пользу «Домика детства» для всех жителей Самары, - специальный гость – Инна Гомес и многое другое! После торжественного открытия гости отправятся на осмотр самой выставки, где их также будут ждать фуршет и памятные подарки.

Торжественное открытие состоится 17.09.2013 в 17.30 на территории кинотеатра под открытым небом «Филин» (набережная реки Волги, спуск ул.Осипенко).

Выставка будет работать в Галерее «Арт-Холл Татьяны Саркисян» по адресу ул. Лесная 33, галерея бутиков «Ладья», 1 этаж с 17 сентября по 2 октября 2013 года (будни с 12.00 до 18.00, выходные с 11.00 до 19.00)

На выставке для жителей и гостей Самары будут представлены лучшие работы воспитанников медицинских и социальных учреждений Самары и Новокуйбышевска: Дома ребенка «Малютка», Школы-интерната для детей-инвалидов №113, Социального приюта «Ровесник», Социально-реабилитационного центра «Подросток», Реабилитационного центра для детей-инвалидов «Светлячок», Молодежного пансионата для инвалидов и Пансионата №2 для детей-инвалидов, Клуба молодых инвалидов «Опора» и др. Авторы экспозиции – дети и молодежь от 4 до 30 лет: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети в сложной жизненной ситуации, дети и молодежь с ограниченными возможностями здоровья. Со всеми из них волонтеры «Домика детства» ведут регулярную реабилитационную и развивающую работу в течение нескольких лет. Из истории выставки «Мы – есть!»…

Первая выставка «Мы – есть!» проходила в июле 2011 года в СОИКМ им. Алабина. Праздничный концерт, посвященный открытию выставки, посетили более ста воспитанников социальных и медицинских учреждений Самары и Новокуйбышевска. Экспозицию посетили более 500 жителей и гостей Самары. Выставка освещалась в телевизионных и печатных СМИ, а также в сети Интернет, и получила исключительно положительные зрительские отзывы. Для самих авторов выставки – мальчишек и девчонок из детских домов, реабилитационных центров и пансионатов Самарской области, выставка их работ стала незабываемым и важным событием, которое помогло рассказать о том, что эти ребята – есть! Они живут, творят, радуются жизни вопреки всем трудностям, выпавшим на их долю. В августе 2012 года в Выставочном зале Самарского отделения Союза художников России состоялась Вторая выставка «Мы – есть!». В торжественном мероприятии, приуроченном к ее открытию, приняли участие не только творческие коллективы Самары, но и коллективы самих учреждений: воспитанники школы-интерната №113, Социального приюта «Ровесник», Клуба молодых инвалидов «Опора» и др.


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему