YouTube для детей

Рубрика: 
Дата публикации: 26 февраля 2015 1644 Комментировать

Компания Google выпустила свое первое в истории приложение, разработанное исключительно для детей — YouTube Kids. Оно создано для просмотра специализированных детских передач и каналов, содержит обучающие ролики, мультфильмы, фильмы и музыкальные клипы.

YouTube Kids

Просматривать каталог каналов и плейлистов можно в четырех категориях — телешоу, музыка, обучение и исследования. Родители получают широкие возможности контролировать использование детьми приложения — от установки таймеров, ограничивающих время просмотра, до ручной выборки доступных видео.

Приложение отличается ярким и простым дизайном с увеличенными скриншотами видео и кнопками навигации, которые призван облегчить детям самостоятельное исследование видео на заинтересовавшие их темы. С помощью голосового поиска находить что-то новое смогут даже те маленькие пользователи, которые еще не умеют писать (точнее, печатать на клавиатуре планшета или смартфона).

Хотя бесплатная программа пока что доступна в Google Play и App Store лишь жителям США, Android-версию в виде apk-файла нетрудно найти в интернете, скачать и установить вручную. В ней доступен лишь англоязычный контент – что, с одной стороны, расстраивает, но с другой – дает отличный повод заинтересовать ребенка изучением иностранного языка.


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему