Куда пойти с ребенком в Самаре? 7 самых интересных событий марта

Рубрика: 
Дата публикации: 27 февраля 2015 2371 Комментировать

Совсем немного осталось до начала весны. Помимо прогулок на улице не стоит забывать и о культурном досуге. Самарский цирк готовит новую программу, о которой объявит в ближайшие дни. В марте ожидается несколько гастрольных спектаклей для детей, увлекательные выставки и многое другое. Мы подготовили для вас подборку самых интересных событий предстоящего месяца.

Интерактивная выставка иллюзий «Мир наизнанку»

Мир наизнанку

Посетители «Мира наизнанку» смогут увидеть несколько десятков невероятных экспонатов, призванных перевернуть представления зрителя о реальности: «Тактильный дом», «Перевернутая комната», «Мираж», «Чужая тень» и др. В «Тактильном доме», к примеру, вообще нет света, и ориентироваться можно, только прикасаясь к окружающим предметам и стенам. При этом нужно двигаться вперед и даже преодолевать препятствия. А экспонат «Спайдер — ты» позволяет с помощью плоского зеркала, наклоненного под определенным углом, увидеть себя с телом паука. И взрослым, и детям будет интересно посещение 3D-мастерской и «Калейдоскопа» — любой сможет побывать внутри знакомой с детства игрушки, где с помощью системы зеркал создаются красочные симметричные узоры.


Спекталь «Пчелка Майя»

Пчелка Майя

Раз в году на волшебной поляне расцветает прекрасный лунный цветок! Пчелка Майя и ее друзья: пчелёнок Вилли, гусеница Сэйди, навозный жук Бэн, светлячок Джимми – с нетерпением ждут праздника. Но на поляне обитают не только добрые, трудолюбивые жители, но и подлые, ленивые осы. Осы хотят испортить праздник! Получится ли это у них? Приходите и сами всё увидите! А, может быть, сумеете помочь Майе и ее друзьям!


Мастер-класс «Мама+дочка»

Мама+дочка

В круговороте повседневных дел у совершенно обычных мам не всегда есть время и силы посмотреть на свои взаимоотношения с ребенком со стороны, искренне включиться в его деятельность, дать почувствовать ребенку что вы его полноправный партнер. Проводите время с пользой вместе! Будьте главным примером стати для своей дочки — опытные педагоги научат вас грациозно двигаться и красиво ходить, быстро снимать внутренние зажимы и расслабляться, когда это необходимо!


Спектакль «Карлсон, который живет на крыше»

Карлсон

В городе Стокгольме, на самой обыкновенной улице, в самом обыкновенном доме живет самая обыкновенная шведская семья по фамилии Свантесон. Семья эта состоит из самого обыкновенного папы, самой обыкновенной мамы и трех самых обыкновенных ребят — Боссе, Бетан и Малыша. Во всем доме есть только одно не совсем обыкновенное существо — Карлсон, который живет на крыше. Да, он живет на крыше, и одно это уже необыкновенно. Быть может, в других городах дело обстоит иначе, но в Стокгольме почти никогда не случается, чтобы кто-нибудь жил на крыше, да еще в отдельном маленьком домике. А вот Карлсон, представьте себе, живет именно там.


Детские праздники в Аврора Молл

Праздник

Каждую субботу и воскресенье ребят ждет новая программа и новые герои. Клоуны, пираты, ковбои, индейцы, фокусники, мастер классы, выступления дрессированных животных, шоу мыльных пузырей, бумажные шоу и много других развлечений! Мероприятия проводятся популярными и профессиональными праздничными агентствами.


Спектакль «Люди и кошки»

Люди и кошки

«Люди и кошки» — танцевальный, динамичный, поучительный, а так же комедийный спектакль, в котором принимает участие артист балета, младший сын Юрия Куклачева — Владимир Куклачев. Эта постановка отличается от того, что раньше ставилось в театре, но это не делает ее менее захватывающей и интересной, а наоборот привносит разнообразие в репертуар, расширяя, таким образом, круг зрителей. «Люди и кошки» — это прекрасное сочетание хореографии и клоунады. В спектакле речь пойдет о судьбе одинокого клоуна в большом городе, наполненном людьми, интересными событиями, а главное кошками-артистами и смешной собачкой.  При помощи этого спектакля хочется показать, как через любовь к животным люди становятся добрее и внимательнее друг к другу!


Спектакль «Бременские музыканты на льду»

Бременские музыканты

Всеми любимые герои популярнейшей сказки встали на коньки. Хорошо знакомые каждому ребенку трубадур и принцесса, кот, петух, пес и осел, король, сыщик и разбойники – у них нет имен, но есть такие яркие и ставшие родными образы. Это шоу по мотивам всеми любимого мультфильма с профессионалами фигурного катания, исполняющими роли любимых сказочных героев.



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему