Юные самарцы могут спроектировать робота и выиграть обучение в Москве

Рубрика: 
Дата публикации: 15 февраля 2018 1547 Комментировать

Детей от 6 до 14 лет проект «Поколение М» приглашает участвовать в отборочном туре конкурса «Робостанция». Отбор состоится в рамках фестиваля «Робофест-Приволжье», который пройдет в ТРК «Московский». Любой ребенок, интересующийся технологиями и робототехникой, сможет придумать и спроектировать робота для «умного дома» на бесплатных мастер-классах «Поколения М», сделать видеопрезентацию своего проекта и загрузить ролик на сайт. Итоги регионального отбора будут подведены в финале первого дня фестиваля.

Все участники регионального этапа «Робостанции» автоматически проходят в федеральный этап конкурса, главный приз в котором — обучение в настоящей «Робошколе» в Москве. Ученики «Робошколы» получают знания и опыт от специалистов индустрии: профессоров международных университетов, предпринимателей и талантливых инженеров, роботов и людей-киборгов. Лучшие работы попадают в «Зал Славы Робостанции», а самым успешным ученикам организаторы предлагают бесплатные стажировки в лучших технологических компаниях Москвы.

Очный этап отбора «Робостанции» состоится 16 февраля с 11 до 16 часов по адресу Московское шоссе, 18 км, д.25 (ТРК «Московский»).

Ангелина Дерен


Не пропустите все самое важное и интересное! Подпишитесь на нашу рассылку!



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему