Женские тренинги и курсы в Самаре: учимся готовить и познаем себя

Рубрика: 
Дата публикации: 15 января 2015 9608 Комментировать

Кто из нас хотя бы раз не давал себе обещание начать с Нового года новую жизнь — сесть на диету, выучить наконец английский, получить права... Самостоятельно реализовать свои благие намерения получается не всегда, поэтому мы сделали для мам, твердо настроенных на «прокачку» своих лучших качеств, подборку интересных тренингов, курсов и программ.

Научиться готовить

Конечно, пара десятков дежурных блюд есть в запасе любой уважающей себя хозяйки, но кулинария — как раз тот навык, в котором невозможно переусердствовать. В Самаре, к счастью или к сожалению, не так много возможностей научиться готовить «по-взрослому» — большинство кулинарных мастер-классов ориентированы либо на мам с детьми, либо только на детей. Тем не менее, мамы тоже могут найти что-то для себя.

Кулинарная академия Эллины Рубан

Кулинарная академия Эллины Рубан

Это старейшая из самарских кулинарных школ. Практически ежедневно проводятся мастер-классы, посвященные самым разным кухням и блюдам. Кроме занятий для взрослых, есть детские мастер-классы, можно договориться о проведении индивидуального занятия для компании или дня рождения в кулинарном формате.

Стоимость: 1 занятия: 800-1500 рублей

Сайт: http://edudali.ru

Школа итальянской кухни при консульстве Италии в Самаре

Проникнуть в саму суть итальянской кухни, научиться подавать блюда правильно и ближе познакомиться с культурой этой прекрасной европейской страны можно только с помощью настоящего итальянца. Кулинарные курсы при посольстве ведет шеф-повар ресторана Вассо. Занятия проводятся по мере набора группы.

Стоимость: от 2000 рублей за курс

Телефон: 310-64-01

Курс французской кухни

Научиться готовить блюда родом с берегов Сены предлагается в довольно необычном для такого направления месте — Центре делового образования АДПО-Конто. В программу входит также введение во французскую культуру и изучение французских вин. Расписание занятий весьма гибкое — есть и утренние, и вечерние, и программы выходного дня.

Стоимость: от 7500 рублей

Сайт: http://www.edu-samara.ru/103.php

Познать себя

Различные тренинги и школы, направленные на раскрытие женского начала и обучение разным премудростям в отношениях, сейчас очень популярны. Как правило, перечень тем мастер-классов и семинаров «только для женщин» очень широк и охватывает все сферы жизни — от астрологии и Вед до бытовых рекомендаций и азов семейной психологии.

Колесо жизни

Женский тренинг-центр «Колесо жизни»

Здесь представлен большой ассортимент самых разных занятий, от популярных психологических техник до экспресс-тренингов по женскому пикапу. Расписание довольно плотное, поэтому всегда можно найти что-то в удобное для себя время. Кстати, это одна из первых в Самаре женских школ, где обучают владеть не только чувствами, но и телом - мастер-классы, связанные с интимной сферой жизни, в расписании уверенно преобладают.

Стоимость: от 1000 рублей за тренинг

Группа ВКонтакте: https://vk.com/lifebalansru

Психологические мастерские

Это проект группы самарских психологов. Кроме чисто женских программ, в центре проводятся и занятия для детей и подростков, и бизнес-коуч-сессии, так что при желании можно «подтянуть» к саморазвитию всю семью.

Стоимость: от 500 рублей

Сайт: http://www.psyvolga.ru/

Женская психологическая группа «Она»

Проект самарского психолога Анны Жулидовой. Курс состоит из 6 занятий и направлен на раскрытие женственности, работу с детскими травмами, развитие своего творческого начала. Занятия  построены на практических упражнениях, играх и общении.

Стоимость: 3 000 рублей за курс

Группа ВКонтакте: https://vk.com/club79821879

Татьяна Выводнова


Читать на эту тему

Женские тренинги и курсы в Самаре: творим, учимся водить машину и становимся красивее

Женские тренинги и курсы в Самаре: учимся делать макияж и фотографировать


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему