День народного единства — программа мероприятий в Самаре в 2015 году

Рубрика: 
Дата публикации: 03 ноября 2015 3078 Комментировать

Завтра, 4 ноября, в Самаре пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

День народного единства

Торжество начнется в 11:00 на второй очереди набережной Волги под Полевым спуском, в районе памятника Григорию Засекину. Здесь на протяжении всего дня  будут работать концертные, игровые и интерактивные тематические площадки. Желающие смогут посетить выставку «Многонациональный Самарский край» и сфотографироваться в национальных головных уборах и костюмах. На специальном интерактивном стенде «Моя Россия» можно будет оставить свои пожелания стране или поздравления.

Участвовать в мероприятии выразили желание и силовые структуры губернии. Областные ГУВД, ДОСААФ, ГУФСИН, МЧС развернут на набережной свои площадки. Там можно будет научиться обращаться со стрелковым оружием, примерить на себя костюм спасателя и многое другое.

Развлечения найдутся и для тех, кто любит более спокойный отдых: контактный зоопарк и выставка ездовых собак. Причем на пушистых участников праздника можно будет не только посмотреть — все желающие смогут погладить детенышей пумы, рыси, енота и лис.

По всей набережной откроются спортивные площадки. Здесь можно будет сдать нормы ГТО, на месте получить удостоверение и значок. Кроме того, на площадках будут представлены фитнес-аэробика, мини-гольф, скандинавская ходьба и различные настольные игры. На площадке футбольного фристайла желающие смогут попробовать себя в «жонглировании» футбольным мячом.

С 12.30 до 13.30 на мини-футбольной площадке в районе Чкаловского спуска сотоится товарищеский матч между командами правительства Самарской области и Дома дружбы народов, которые сразятся за «Кубок Единства».

Свою площадку на мероприятии организует городской центр занятости совместно с пунктом набора на службу по контракту. Заинтересованные в трудоустройстве смогут задать специалистам все интересующие вопросы. Служба судебных приставов развернет мобильный пункт, где каждый сможет проверить, есть ли у него какие-нибудь долги.

Кроме того, на набережной будут работать пункты горячего питания, где можно будет подкрепиться и согреться в холодный осенний день.

В 12:00 начнется праздничный концерт, в котором примут участие творческие коллективы Самарской области.

В 13.45 состоится праздничный митинг и видеопоздравление экипажа 45 космической экспедиции в составе Олега Кононенко (Самара), Михаила Корниенко (Самара) и Сергея Волкова — космонавтов, которых на борт МКС доставила самарская ракета-носитель «Союз».

Авиашоу

В 14:00 стартует красочное авиационное представление. Пилоты вертолетов ЦСКА ВВС выполнят фигуры высшего пилотажа: форсированный разворот, разворот на горке на 360-720 градусов, воронка на хвост и на нос, вертушка вниз, разлет в форме тюльпана. Восьмитонная винтокрылая машина сделает грациозные поклоны. Летчики Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России покажут элементы сложного и высшего пилотажа: боевые развороты, виражи с максимальным креном, проходы в перевернутом полете, мертвая петля, а также проведут имитацию воздушного боя. Военнослужащие — парашютисты центрального военного округа министерства обороны РФ продемонстрируют возможности управляемого спуска и воздушной акробатики.

В авиапараде примет участие легендарный самолет ПО-2. Полеты будут осуществляться над Волгой на минимально возможных высотах. По информации организаторов праздника, смотреть авиашоу лучше всего в районе центральной сцены около памятника князю Засекину, так как на пляж в его зоне будут садиться парашютисты.

Концерт и авиационное представление завершатся ориентировочно к 15 часам.



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему