День знаний 2017: программа мероприятий в Самаре

Рубрика: 
Дата публикации: 29 августа 2017 3348 Комментировать

Приближается один из самых волнительных праздников в году — День знаний, и мы по традиции собрали для вас обзор детских мероприятий, приуроченных к этой знаменательной дате. Смотрите, выбирайте, и пусть ваш учебный год начнется ярко и весело!

«День знаний» в музее им. Алабина

Букет и звонок

 31 августа 17:00
 1 сентября 10:00, 12:00, 15:00

31 августа на выставке «Детское время» маленьких и взрослых посетителей с наступающим Днем знаний поздравит Самарик, предложит принять участие в викторине, с удовольствием сфотографируется со всеми желающими за настоящей старой партой, за которой сидели наши бабушки и дедушки. Никто не уйдет с пустыми руками — на выставке пройдет мастер-класс-сюрприз! Также посетителей ждут призы от музея. 1 сентября юных гостей ждет занимательное путешествие с волшебным портфелем по стране знаний, открытие выставки «Детский уголок. Игры и забавы 100 лет назад», а также детская экскурсия по музею и подвижные игры во дворе Музея Модерна.


«Ученья свет» в художественном музее

Карандаши и ручки на столе

 1 сентября 10:00 - 18:00

Юным гостям предлагают посетить постоянную экспозицию музея, принять участие в познавательной экскурсии «В начале жизни школу помню я…», пройти мастер-класс «Царь-буква», который познакомит с буквицей, с таинственным и чарующим смыслом, который несет в себе рукописная буква, расскажет, какая роль отводилась буквице в убранстве древнерусских рукописных книг, а также ребята создадут собственную Царь-букву. Кроме того, ребятам предлагают стать участинками интерактивной игры «Ровесники» Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». На ней будут предложены традиционные для игр-квестов задания и оригинальные мини-игры, разработанные на основе произведений русских живописцев XVIII-XX вв.


«Экологический День знаний» в Самарской зоопарке

Девочки с питоном

 1 сентября 13:00

В программе праздника: веселые загадки о животных, викторины о животном и растительном мире, подвижный игры на ловкость, скорость и смекалку, кормление верблюда Лексуса, фотосессия с питоном Мурзиком.


День знаний в МЕГЕ

День знаний в Меге

 1 сентября 14:00 - 16:00

Ребят ждет развлекательно-познавательная программа, которая поможет выявить самых ловких, смелых и сообразительных. Веселые аниматоры устроят увлекательный игровой день: головоломки, интерактивные игры, викторины, танцы и многое другое. Кроме того, гостей ждет танцевальный флешмоб с воздушными шарами!


«День знаний» в ТРК «Космопорт»

Мальчик в очках в школьном антураже

 1 сентября 14:00 - 18:00

Гости побываеют в научной лаборатории «Космолэнд», где каждый ребенок почувствует себя большим ученым. Посетят творческие станции по итогам которых получат отметки в табеле. За примерные отметки участинков ждут призы! Также дети смогут стать автором картины, нарисованной 3D ручками на станции «3D-творчество» и познакомиться с работой 3D-принтера. Смогут запрограммировать робота и с его помощью из конструктора Lego спроектировать сооружение на станции «Космической робототехники». Дети создадут безопасные краски собственными руками на станции «Радужной» и раскрасят гипсовые модели. Постигнут секреты «Молекулярной кухни» на одноименной станции и проведут элементарные, но занимательные химические опыты.


1 сентября в «Арт Террасе»

Саксафонист и дети

 1 сентября 15:00 - 18:00

В программе: шоу воздушных шаров, танцевальный мастер-класс от веселых Тролликов, конкурсы, эстафеты, аквагрим, тематические фотозоны и профессиональный фотограф, а также дискотека. 


«День знаний» в Музее Модерна

Книга, бобочка и колокольчик

 1 сентября 15:00 

Юные гости смогут посетить постоянную экспозицию музея, а также для них подготовлена специальная праздничная программа: мастер-класс от «Витражной мастерской Андрея Дзюбы» (будет создано новое изделие — витраж «Бабочка», ведь бабочка — символ Музея Модерна), подвижные игры в музейном дворе, сборная обзорная экскурсия для детей и родителей.


1 сентября в Аврора Молл

Дети на празднике

 1 сентября 15:00 

В программе: анимация «Как приучить дракона», аквагрим, тематическая фотозона, призы и подарки.


«День знаний» на игровой площадке «Солнечный город»

Микки Маус и дети

 1 сентября 17:00 

Гостей ждут: научное шоу (13 увлекательных научных экспериментов, ребята устроят настоящее извержение вулкана, узнают, где бывает холоднее, чем на Северном Полюсе, и познакомятся с азотной пушкой), представление Микки Мауса и Свинки Пеппы с веселыми конкурсами и забавными играми, бумажное шоу (море белоснежного конфетти).


«Школа супергероев» в кофейне Coffee Bean

Супергерой

 2 сентября 10:30, 12:00

Детей и их родителей ждут на анимационной программе с говорящим названием «Школа супергероев», посвященной Дню знаний. 


«День знаний» в ТРК «Вива Лэнд»

Тролли аниматоры

 2 сентября 16:00

Гостей ждут зажигательные танцы, любимые песни, необычные конкурсы и дружные обнимашки. И все это в компании друзей-троллей! Всем участникам вечеринки предстоит отправиться в приключение по причудливому миру троллей на поиски волшебного Древа Знаний, справиться с Бергенами и обрести истинное счастье! Первоклашек ждут призы и подарки от троллей!


Не забудьте заглянуть и в наш традиционный обзор лучших мероприятий выходного дня.


Следите за жизнью Бебинки в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиФейсбукТвиттер.



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему