День знаний — программа мероприятий в Самаре

Рубрика: 
Дата публикации: 29 августа 2014 3175 Комментировать

1 сентября самарские школьники (и не только) помимо торжественных линеек и классных часов в школе смогут принять участие в различных игровых, познавательныхх и концертных программах. Мы подскажем вам, куда же можно отправиться с ребенком в День знаний.

Набережная реки Волги

Здесь с 14 часов будут работать более 30 игровых площадок. Веселые аниматоры и забавные ростовые куклы увлекут школьников в страну знаний; воспитанники учреждений дополнительного образования продемонстрируют свои таланты в вокально-хореографических композициях. Для детей и подростков города будут организованы соревнования, игры и викторины.


День знаний в Динопланете

Динопланета

Динопланета открывает двери в школу волшебства!

Гостей праздника ждет:
основные ведущие Гарри Поттер и Гермиона;
впервые «Пушистое шоу»;
шоу сумасшедшего профессора;
танцевальный номер с супер героями: Железный Человек, Капитан Амерки, Дартвейдер;
самарские детские коллективы;
фотобудка;
детская площадка с лепкой;
множество призов и подарков (сертификаты в фитнес-центр и детский магазин игрушек).


Детская игровая программа, посвященная «Дню знаний»

Сотрудники музея Алабина подготовили праздник, состоящий из нескольких мастерских, которые позволят юным посетителям весело, интересно и с пользой провести первый день осени.

Творческая мастерская «Палеонтология» — это незабываемая работа с гипсом, которая поможет ребенку развить творческие способности, почувствовать себя неутомимым палеонтологом, изучающим давно вымерших животных, а также окунуться в далекое прошлое нашей планеты.

Звериная азбука «Современная природа» заинтересует любителей природы, они смогут познакомиться с многообразием животного мира Самарской области и послушать интересную лекцию о тайнах природы.

История глиняного горшка «Археология» позволит ребятам прикоснуться к тайнам одного из древнейших ремесел — гончарства и узнать, что может рассказать в XXI веке глиняная посуда о наших далеких предках.

«Сокровища Самарской Луки» в игровой форме школьники смогут познакомиться с природными богатствами Самарской Луки и узнают об уникальных растениях и минералах.

В рамках праздника «День знаний» школьники также смогут посетить выставку-шутку, где ознакомятся с фотографиями и детскими рисунками областного конкурса «Шпаргалка».


Все премудрости и хитрости школьной жизни

Мяснофф

После линеек и занятий всех школьников города ждут в ресторане «Мяснофф», где ребятам поведают «Все премудрости и хитрости школьной жизни». Гостей ждет веселый праздник с угощением от шеф-повара и дискотекой с Сыроежкиным и Незнайкой.


Я с книгой открываю мир!

Посетителей детской библиотеке ждут на интерактив-часе «Школа литературных наук»: «Литбол», «Чудесоведение», «Путешествие за тридевять земель», «Стихопрыгалки» и другие. Во время информационных переменок ребята узнают о новых  интересных книгах.

На интерактивной выставке «Я найду на всё ответы!» дети и подростки смогут познакомиться с познавательными книгами и электронными изданиями по самым разным темам: от математики до истории.

На выставке «Азбучный городок» будут представлены самые разные азбуки известных писателей, можно будет поиграть со словами, угадать загадки и нарисовать красивые и оригинальные буквы.

Ещё одно интересное событие — акция «Я — читатель!». Всех, кто решит в этот день записаться в  библиотеку, ждём сюрприз!


День знаний в ТРЦ «Детский»

Детский


Экологический день знаний

Юные посетителей зоопарка смогут принять участие в конкурсе на лучшую открытку «Звери в школу собирайтесь!»


День знаний в тайм-кафе Murzik

Заканчивается лето и впереди первый осенний праздник — День знаний! Тайм-кафе Murzik решило подарите детям незабываемый праздник в компании пушистых жителей. На празднике с 14 до 18 часов будет работать аквагример. Пусть учебный год начнется с ярких впечатлений и позитивных эмоций!


School Party

Арт-терраса


День знаний на 116 км

Вас ожидает интереснейшее шоу мыльных пузырей. Вы увидите пузыри самых разных размеров: от самых маленьких до огромных, а также сможете оказаться внутри пузыря. Каждый ребенок сможет почувствовать себя волшебником и попробовать надуть огромный пузырь самостоятельно, с помощью кудесника Александра. Кто устанет любоваться чудесами мыльных пузырей, может попробовать перевоплотится в любимого персонажа. На празднике будет работать аквагимер. Мастер перевоплощений поможет каждому ребенку вообразить себя кем-то особенным.Также на площадке будет работать профессиональный фотограф.


День знаний в Лимбо

Лимбо


Первосентябрьский УлиткоПраздник

На празднике вас будут ждать два известных героя — Знайка и Незнайка. Чтобы помочь Незнайке детки будут выполнять разные интересные задания — скучать не придётся. Родители тоже не останутся без дела. Знайка будет помогать деткам и родителям преодолевать препятствия на пути к знаниям.


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему