Детский книжный автобус «Бампер» приедет в Самару

Рубрика: 
Дата публикации: 14 апреля 2014 3227 Комментировать

16 и 17 апреля в Самарский литературный музей приедет уникальный книжный автобус «Бампер», объехавший уже более 30 городов России. Это своеобразный детско-юношеский книжный клуб на колесах. Его основная цель - познакомить детей с книгами. Но в тоже время, любую понравившуюся книгу можно будет приобрести по минимально возможной цене.

Автобус Бампер

Проект «Бампер» реализуется с 2010 года. Все деньги, вырученные от продажи книг, идут на реализацию социальных программ, направленных на развитие чтения.

С Самаре «Бампер» проведет экскурсию по своему автобусу, главной целью которой является заинтересовать детей чтением. Помимо этого будут проходить занятия, на которых специалисты совместно с детьми будут читать, обсуждать и рассказывать о книгах. Ребят научат разбираться в хорошей и плохой литературе.

Основная часть книг «Бампера» – продукция небольших прогрессивных российских издательств, таких как «Самокат», «Открытый мир», «Розовый жираф», ИД Мещерякова, «Компас-Гид», «БСГ», «Август», «Рипол», «Нарния», «Теревинф», «Мелик-Пашаев», «Время», «Гаятри» и другие.

Книжные полки

Цель проекта «Бампер» - сделать хорошую современную литературу более доступной для детей.

Посещение автобуса и всех мероприятий бесплатное.

Более подробную информацию можно получить по телефону 332-11-22


Подписывайтесь на нашу рассылку:)


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему