Куда пойти с ребенком в Самаре? 15 − 16 апреля

Рубрика: 
Дата публикации: 13 апреля 2017 1625 Комментировать

В это воскресенье православные христиане отметят радостное и чудесное событие — Пасху. Ну а чтобы ребятишкам тоже было интересно ждать этот светлый праздник, можно, например, посетить пасхальные субботние мастер-классы.
Обо всех самых интересных детских мероприятиях выходного дня вы узнаете, заглянув в наш обзор! 

Мастер-класс «Пасхальный декор» 

пасхальные яйца в корзине

 15 апреля 11:00 

На мастер-классе ребята будут создавать пасхальную композицию с весенними веточками и символами праздника, смастерят пушистого пасхального кролика, займутся декором яиц, а еще узнают много интересных историй о Пасхе и окунутся в мир пасхальных забав!

Подробнее


Игровая программа «День космонавтики»

космос дети

 15 апреля 12:00 - 14:00

Всех желающих мальчишек и девчонок приглашают отправиться в захватывающее космическое приключение, изучить историю освоения космоса, узнать интересные факты из жизни первого советского космонавта Юрия Гагарина и первой женщины, покорившей космос — Валентины Терешковой. А в завершение — изготовление поделок!

Подробнее


 Мастер-класс «Шоколадные конфеты-яйца» 

шоколадный мастер-класс для детей

 15 апреля 14:00

Маленьких сластен приглашают на «вкусный» пасхальный мастер-класс «Шоколадные конфеты-яйца»! Ребята будут лепить из бельгийского шоколада конфеты, придавая им форму яиц. И, конечно же, не обойдется без экспериментов со вкусами и запахами! Создадут мятный, апельсиновый, клубничный шоколад... Будет интересно, сладко и очень вкусно!

Подробнее


Выставка кошек

большая кошка

 15 - 16 апреля 10:00

Любителей животных ждут более 100 пород кошек, показательные выступления, соревнования и ярмарка котят!

Подробнее


Кукольный спектакль «Дюймовочка»

кукольный спектакль дюймовочка

 16 апреля 10:30, 13:00

Чудесный кукольный спектакль, который поведает о необыкновенной крошечной девочке — Дюймовочке! Юные зрители увидят, сколько испытаний пришлось преодолеть Дюймовочке, и как ее доброе и любящее сердце помогло обрести спасение...

Подробнее


Познавательно-игровое занятие «Подснежник — улыбка весны»

девочка собирает подснежники

 16 апреля 19:00

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается красивый весенний праздник — День подснежника — день первого цветка, который появляется из-под снега и символизирует начало весны, победу тепла над холодом и дарит надежду на лучшее. На занятии в литературном музее юные гости узнают сказки и легенды об этом нежном цветке, поиграют и примут участие в театрализованной викторине, а еще сделают чудную поделку на память! Будет очень интересно!

Подробнее


Хотите получать афишу еженедельно на почту? Подписывайтесь на нашу рассылку!



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему