Куда пойти с ребенком в Самаре? 2 − 3 сентября

Рубрика: 
Дата публикации: 01 сентября 2017 1946 Комментировать

Вот и лето прошло... Но мы не расстраиваемся и вам не советуем. Ведь осень дарит нам столько замечательных детских мероприятий! В общем, смотрите сами. 

Спектакль «Машенька и Медведь»

Машенька и медведь

 2 сентября 10:30

Спектакль поставлен по мотивам всем известной народной сказки и рассказывает о том, как Машенька заблудилась в лесу и набрела на избу, в которой жил Медведь. Машенька и в избе подмела, и обед приготовила. Не захочет Медведь отпустить такую хорошую хозяйку, вот и придется ей придумать способ, как вернуться домой к дедушке с бабушкой. Спектакль учит малышей смелости и отваге, доброте и смекалке.


Открытие «Мегалэнда» и города профессий «Чадоград»

Дети разных профессий

 2 сентября 12:00 

В программе: игры, мастер-классы, знакомство с профессиями, шоу, конкурсы и призы.


Выставка «Крылья Будущего»

Футбольная выставка

 2 сентября 10:00 - 17:00
 3 сентября 11:00 - 15:00

Она является настоящей интерактивной визитной карточкой Самары в качестве города-организатора Чемпионата мира по футболу в России в 2018 году. История мировых футбольных побед и развитие поволжского футбольного клуба «Крылья Советов» представлены подлинными раритетными экспонатами. 


Сказка с оркестром «Кот в сапогах»

Кот в сапогах

 3 сентября 12:00 

«Кот в сапогах» — одна из самых знаменитых сказок французского писателя Шарля Перро. Дети по всему миру уже на протяжении 3-х столетий приходят в восторг от проделок и приключений хитрого и умного кота, который победил злого великана-людоеда и помог своему хозяину стать принцем. Кроме того, эта популярная и сегодня история повествует о том, что возможно найти выход из любых затруднений, завоевать признание и любовь, победить противников, которые значительно превосходят в силе, главное проявить смекалку, ум и нестандартный подход к решению проблем. А главное, что нет ничего ценнее на свете, чем дружба. Артисты филармонии вместе Академическим симфоническим оркестром под управлением заслуженного артиста России Георгия Клементьева расскажут любимую всеми сказку под музыку зарубежных композиторов.


Выставка кошек

Котята

 3 сентября 13:00 - 19:00

Если ваш ребенок мечтает о питомце, вам непременно стоит посетить выставку кошек. Любого пушистика можно будет забрать домой. Если же обзаводиться живностью не планируете, все равно сходите — считается, что животные способны заряжать энергией. А если серьезно, то это просто хороший досуг как для детей, так и для взрослых.


Семейный праздник «Яблочный день»

Яблоки

 3 сентября 16:00

Кулинарные и творческие мастер-классы, старинные игры для детей, концерт и викторины — все это ждет детей и их родителей на веселом семейном празднике «Яблочный день»!


Не забудьте заглянуть в наш обзор мероприятий, приуроченных ко Дню знаний


Хотите получать афишу еженедельно на почту? Подписывайтесь на нашу рассылку!



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему