Куда пойти с ребенком в Самаре? 6 ? 7 августа

Рубрика: 
Дата публикации: 05 августа 2016 1763 Комментировать

Если вы еще не продумали досуг на выходные — наша традиционная подборка самых интересным мероприятий Самары вам в этом поможет! В ближайшие два дня можно подружиться с самыми разными животными в контактом зоопарке, получить массу незабываемых эмоций на музыкально-цирковом представлении или же окунуться в мир занимательной детективной науки!

Игровая программа «Занимательная грамматика»

Девочка пишет на доске

  6 августа 12:00 ? 14:00

Юных гостей ожидают шутливые карточки-загадки. Это очень полезное развлечение, которое развивает внимание, расширяет словарный запас ребенка, учит его чувствовать слово и вырабатывает умение мыслить нестандартно. Детям предстоит разгадать различные шарады, собрать карту правописания и научиться создавать уникальные открытки из журнальных вырезок.


Выставка «На перекрестке эпох»

Картина

  6 ? 7 августа 10:00 ? 18:00

На ней представлено графическое наследие выдающихся русских художников, работавших в необычайно интересный, насыщенный самыми разнообразными художественными тенденциями период. В экспозицию вошли 40 произведений, выполненных в техниках акварели, пастели, рисунка и печатной графики из собрания Екатеринбургского музея изобразительных искусств.


Интерактивная экскурсия «Приключение с Буратино»

Дети

  6 ? 7 августа 10:00 ? 18:00

Юные посетители могут стать частью сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино». Их ждут: страшный темный лес, Карабас-Барабас, Поле Чудес, золотой ключик и театр «Молния».


Интерактивный театр «Мир маленького принца»

Шатер

  6 ? 7 августа 10:00 ? 20:00

Театр расположился в шатре, зайдя в который, ребенок словно попадает внутрь книги, и, путешествуя по ней, раскрывает себя. У юных гостей есть возможность отправиться в мир Маленького принца. Путешествуя по планетам мира, и прислушиваясь к своему сердцу, они найдут свою Розу и встретятся один на один со своим баобабом. 


Детские праздники в парке Гагарина

дети в парке

  6 августа 12:00 
  7 августа 12:00 

Ребят ждут аниматоры, мастер-классы и тематические развлекательные программы! 


«Детские забавы» в ТК «Амбар»

Девочка и клоун

  6 августа 13:00 ? 16:00
  7 августа 13:00 ? 16:00 

В программе: аквагрим, клоун, мехенди, фигуры из шаров, мастер-класс «Развивающая игра линейка-спирограф» и шоу мыльных пузырей.


Хотите получать афишу еженедельно на почту? Подписывайтесь на нашу рассылку!



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему