Куда пойти с ребенком в Самаре? 7 самых интересных событий июля

Рубрика: 
Дата публикации: 29 июня 2014 3111 Комментировать

Всего несколько дней осталось до завершения работы удивительной выставки «Тайны Леонардо да Винчи. Гениальные изобретения XV века», если вы еще не успели ее посетить — поторопитесь. Все лето в детской библиотеке  для юных читателей проходят Летние чтения - 2014. А сегодня мы расскажем вам о 7 самых интересных событиях июля. Все мероприятия месяца вы найдете в нашей детской афише.

Праздник Шоколада

Праздник шоколада

В Международный день шоколада компания «Вкус жизни» и ресторан «Варенье» организуют второй праздник шоколада в Самаре. В этот день вас ждет каскад из трех шоколадных фонтанов, дегустация тортов, бельгийского шоколада, мармелада ручной работы, мастер-классы по приготовлению десертов, конкурсы для детей и взрослых, аквагрим и многое другое.

Приглашаются все сладкоежки интересно, весело и вкусно отметить праздник.


Выставка «Эксклюзивная кукла особняка Клодта. Сезон 2014»

Эксклюзивная кукла

Выставка «Эксклюзивная кукла особняка Клодта. Сезон 2014» открывается в отреставрированном особняке Клодта и будет работать все лето. В экспозицию вошли три коллекции: «Европейское Возрождение в костюме», «Карнавал бургундской моды» и «Венецианский карнавал». Кроме этого будет представлена новая коллекция «Арт Деко: стиль и вариации».

Ставшие уже традиционными летние выставки не только знакомят зрителей с достоверным воспроизведением эпохи в костюме, но и создают вокруг коллекций архитектурную, историческую и культурную среду.


Музыка на пуантах

Музыка на пуантах

Концерт из цикла «Общедоступные концерты для всей семьи», в который вошла популярная классическая музыка из балетов П. Чайковского, А. Хачатуряна, Л. Минкуса, С. Прокофьева и др.


Мастер-класс «Улитка в стиле игрушек Тильда»

Тильда

На мастер-классе ребята сошьют необыкновенную игрушку улитку, которая будет всех радовать, дарить тепло и уют вашему дому.


Выставка «Фэнтези»

Фэнтези

Экспозиция представляет более 40 работ членов Творческого союза художников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Палитра» на тему «Фэнтези». Яркие, красочные работы, выполненные в различных техниках, доступны для понимания современных детей и подростков. Эти произведения заставляют взглянуть на обыденные вещи другими глазами. То, что казалось привычным и понятным, обретает иной, загадочный смысл, заставляет задуматься об изменчивости и мимолетности окружающего мира.


Выставка «Страна Гайдарика»

Страна Гайдарика

Интерактивная выставка из Музея политической истории России (г. Санкт-Петербург). Побывав на выставке, ребята получат уникальную возможность оказаться в штабе Тимура из книги Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». Юные посетители совершат вместе с Чкаловым перелет через Арктику, ликвидируют аварию на Кировском заводе, посадят на льдину самолет, чтобы спасти папанинцев. Выполнив каждое задание, участники игры получат шифр, который поможет им открыть «слуховое окно» и услышать рассказ о детстве «тридцатых», записанный тем, кто сам был в то время ребенком. В завершение игры каждый из юных посетителей выставки найдет адресованное лично ему послание от героев книг Аркадия Гайдара.


Захватывающий мир Диснея

Мир Диснея

Ребята познакомятся с волшебным миром мультиков Диснея. Вместе с веселой Мини Маус на своем пути они встретят быстрого Молнию Маквин, прекрасную принцессу Рапунцель, озороного монстра Майкла Вазовского и, наконец, найдут Микки Мауса.



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему