Куда пойти с ребенком в Самаре? 7 самых интересных событий мая

Рубрика: 
Дата публикации: 25 апреля 2014 3762 Комментировать

Сегодня в Самарской областной детской библиотеке для юных читателей пройдет «Вечер непотерянного времени» в рамках «Библионочи-2014». В субботу и воскресенье, если ваша кроха любит музыку, смело можете отправиться на концерт для малышей. Мы же, в свою очередь, предлагаем вам 7 самых интересных детских событий, которые состоятся в Самаре в мае.

Детский праздник весны и труда

Детский праздник

ТРЦ МегаСити приглашает всех желающих на детский праздник, который откроется ярким шоу мыльных пузырей. Весь день будут работать творческая мастерская, где дети и их родители смогут поучаствовать в различных творческих мастер-классах и забрать с собой сделанные поделки.

Рядом будет располагаться красивая фотозона с большим воздушным шаром! Все желающие смогут получить красивые фотографии на память от профессионального фотографа. Будет работать аква-гример.

Цирковая программа «В созвездии льва»

Цирк

«Созвездие льва» - это насыщенная и разнообразная программа, в которой каждый зритель найдет для себя нечто удивительное. Риск воздушных гимнастов, сила акробатов, ловкость жонглеров и грация животных – все впечатляет своей красотой и необыкновенной легкостью. А уникальный трюк «Лев под куполом цирка» всегда приводит зрительный зал в неописуемый восторг.

Спектакль «Бременские музыканты»

Бременские музыканты

Легендарный мюзикл «Бременские музыканты», созданный по мотивам одноименной сказки братьев Гримм, полюбило не одно поколение детей, а песни из него напевались в самых разных уголках необъятной страны. Сюжет рассказывает об увлекательных приключениях друзей-музыкантов: молодого Трубадура, осла, пса, кота и петуха.

Образовательная программа «Дворянское воспитание»

Самарский литературный музей предлагает уникальную в своем роде услугу – дворянское образование по методике А.Л. Бостром – матери А. Н. Толстого. Она воспитывала в сыне наблюдательность, внимание, давала необходимые для ребенка знания не только о литературе, но и об окружающем мире. На занятии ребята узнают о детстве Алексея Николаевича Толстого, о его семье. Также дети познакомятся с бытом той деревни, в которой вырос писатель, с орудиями сельского труда рубежа 19-20 вв., пробуют их в деле, узнают тайну появления хлеба. Вместе с педагогом ребята соберут родовое древо семьи Толстых и напишут письмо своим близким.

Клуб Фей и Школа Монстров - волшебная сила дружбы

Клуб фей

Новый Московский анимационный мюзикл для детей и взрослых от постановщиков легендарного проекта «Клуб Фей – Школа Волшебниц».

Не надо бояться этих монстров - они просто обычные дети не совсем обычных родителей... Но их волнуют обычные юношеские вопросы - ведь они учатся в обычной школе - просто, для монстров... А вот о том, как однажды Великий Магический школьный совет решил провести эксперимент – попробовать в этой самой Школе вместе обучать и Фей, и Ведьм, и Монстров, а может, и обычных детей – вы и узнаете из этой истории.

«НеНочь в музее: до 16 СТРОГО разрешается»

Детская программа в рамках ежегодной акции «Ночь в музее». Тема этого года – «Большое космическое путешествие». Музей приглашает детей и их родителей в усадьбу, где вместе будут учиться покорять космос. В программе мастер-классы по французскому языку с «Маленьким принцем» и по анимации, настоящие опыты, освоение Вселенной и Города будущего, раскрытие тайны Третьей планеты и многое другое!

Спектакль «Счастливый Ганс»

Счастливый ганс

Как быстро бежит время! Зима, весна, лето, осень. И все… И все?! Не может быть… Встречаются двое. Один – Хозяин. Другой – Ганс. У одного есть ВСЕ: и золото, и Лошадь, и Свинья, и Гусыня. А у другого – ничего. Один думает, что счастлив. Другой… об этом не думает. Оба играют. Но для одного игра – это способ выиграть. А для другого – образ жизни. КАК БУДТО БЫ – какая прекрасная игра! КАК БУДТО БЫ – ведь так можно представить себе все, что угодно!


Подписывайтесь на нашу рассылку:)


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему