Куда пойти с ребенком в Самаре на Пасху

Рубрика: 
Дата публикации: 17 апреля 2014 3126 Комментировать

Пасха - один из самых светлых праздников, которые принято отмечать всей семьей. Главные атрибуты и украшения стола в этот день - пасхальный кулич и крашенные (а еще лучше расписные) яйца. Сегодня мы вам расскажем о праздничных мероприятиях и мастер-классах, приуроченных к этому дню в Самаре.

Пасхальный праздник для детей

пасхальный праздник

Дата: 19 и 20 апреля

В теплой и дружеской атмосфере фотостудии гостей праздника ждут пасхальные квесты (для детей от 1,5 до 7 лет), творческие площадки (для детей  от 7 до 13 лет), хороводы, загадки, семейная фотосессия в уникальной фотозоне, выступление на музыкальном инстументе ханг и многое другое. Всем пришедшим подарок - пасхальное яичко и фотография.

Семейный пасхальный ужин

Варенье

Дата: 20 апреля

Пасха - это светлый праздник, который так приятно провести в кругу семьи. «Варенье» создает для этого все условия.

Вас ждет:
- специально приготовленный воскресный ужин от шеф-повара: салат с говяжьей вырезкой, форель запеченную с овощами-гриль (целиковая форель), куличи (1 куличик в расчете на 4 человека), яички, чай (чайник на 2 человека);
- живая музыка: Вера Леушина споет для вас спокойные кавер хиты;
- мастер-класс «декорирование стола»;
- мастер-класс по росписи яиц;

Вас ждет чудесная атмосфера тепла, уюта и праздника

Пасхальные посиделки. Встречаем вместе праздник праздников Пасху

Дата: 20 апреля

Пасха - это замечательный весенний день, когда собираются вместе родственники и близкие друзья поздравить друг друга, порадоваться светлому христианскому празднику, повеселиться. На посиделках вы узнаете о старых традициях встречи Пасхи на Руси, в чем отличие пасхальной писанки от крашенки, кто такие вербница и голубка,о пасхальных играх и развлечениях. Участникам посиделок расскажут какие пасхальные украшения и подарки можно сделать своими руками. В завершении все вместе украсят пасхальное дерево.

Пасхальный день в мастерской «Наби»

Мастерская Наби

Дата: 20 апреля

Для юных творцов и их родителей подготовили деревянные заготовки птиц, яиц и многое другое, а также акриловые краски. Так что у вас будет возможность не только отметить праздник, но и создать пасхальные поделки своими руками. Все изделия, что вы сотворите, вы можете забрать с собой или оставить в подарок мастерской.

В рамках пасхального дня состоится мастер-класс «Писанка», который проведёт Анна Олищук, этнограф мастер народной куклы, сотрудник музея «Детская картинная галерея».

Пасха - самый радостный праздник на Динопланете

Дата: 20 апреля

Вас ждет специально подготовленная праздничная развлекательная программа. Не забудьте, принять участие в конкурсе на самый красивый, сделанный своими руками, кулич. Каждый, кто принесет в этот день кулич, получит приятный подарок от Динозаврика Дени.

Мастер-класс «Пасхальные куличики»

Пасхальные куличики

Дата: 19 апреля

Мастер-класс от детского кафе «Кексарики» будет проходить в игровой форме, в результате дети изготовят 5 мини-куличиков с декоративными элементами.

Светлая Пасха

Дата: 19 и 20 апреля

Гостей  семейного развлекательного центра «Лимбо» ждет увлекательное путешествие вместе с Машенькой и Медведем. Ребята узнают о традициях этого замечательного праздника!

Мастер-класс по росписи пасхальных яиц

Hjcgbcm zbw

Дата: 19 апреля

Даже самые маленькие детки обожают расписывать яйца на Пасху! Разукрашивать яйцо - сплошное удовольствие! Считается, что в процессе раскраски стоит загадывать желания… Хотите это проверить? Кафе «Город» предоставляет такую возможность.

Готовимся к Пасхе

Дата: 19 апреля

Детская студия «Бабушкина сказка» приглашает активных и творческих детей дружно подготовиться к Пасхе! За несколько часов ребята покрасят яйца, сделают подарки, испекут куличи, и, конечно же, поиграют в интересные тематические игры.

Мастер-класс «Имбирные пряники к Пасхе»

Дата:и 19 апреля

Детский день в «Варенье» на этот раз посвящен подготовке к Пасхе. На мастер-классе ребята сделают имбирные пряники, которые можно будет подарить родственникам и друзьям.

Мастер-класс по приготовлению пасхальных печеньев «Зайчики»

Пасхальное печенье

Дата: 20 апреля

На мастер-классе вы научитесь печь вкусные и красивые праздничные печенья. В завершении всех ждет традиционная дегустация приготовленного блюда.

Мастер-класс «Куличи»

Дата: 20 апреля

Кулинарный мастер-класс для мамы и ребенка. На пасхальном занятие вы испечете кулич и украсите его.


Подписывайтесь на нашу рассылку:)


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему