Куда пойти с ребенком в Самаре? Октябрь, часть 2

Рубрика: 
Дата публикации: 26 сентября 2012 3510 Комментировать
Куда пойти с ребенком в Самаре? Представляем детскую афишу города  на октябрь (часть 2). Театры, музеи, детская картинная галерея,интерактивные программы и семейные развлекательные центры ждут детей и их родителей. Проводите время весело и с пользой!  Где:  Театр Самарская площадь (ул. Садовая, 231. Тел. 337 77 50)13, 14 октября, 18.00Я - СОБАКА Моноистория собаки-поводыря по повести Михаила Самарского "Радуга для друга". Возраст: 10+ Мир глазами собаки, которая рассказывает о своей жизни и показывает нас такими, какими мы себя никогда не видим. Автор повести  написал эту историю в 13 лет. За повесть «Радуга для друга» автор получил дипломы лауреата литературных конкурсов «Таланты и дарования 2009», «Слон»  и «Золотой диплом имени Иосифа Бродского».
Где: Самарский муниципальный театр драмы «Камерная сцена» (ул. Некрасовская, 27. Тел. 333 48 71)17 октября, 11.00ОЗЕРНАЯ ФЕЯ  (в помещении ДК "Современник") Красочный, веселый музыкальный спектакль. В деревушке на берегу озера живут Пэт и Мэри, они любят друг друга, но очень бедны. На свадьбе им нечем угостить своих соседей. Беде помогает добрый Патрик, он дарит влюбленным волшебные кольца. Но из-за его подарка они оказываются на дне заколдованного озера, в гостях у Озерной Феи. Возраст: 5+7 октября, 11.00ПРИНЦЕССА В ОСЛИНОЙ ШКУРЕ музыкальная сказка, со множеством танцевальных номеров, фокусов и волшебных превращений, поставлена по мотивам  сказки Шарля Перро. Юная Принцесса, спасаясь от злого волшебника Макадабра, наряжается в ослиную шкуру и прячется на кухне среди кастрюль и закопченных сковородок. Но как в таком виде ей очаровать прекрасного Принца? Возраст: 5+
 Где: Социальный экспериментальный театр «Крылья» (ул. Авроры, 122, тел.  8-960-811-00-33)6 октября, 11.00В СТРАНЕ ВЕЖЛИВОСТИ Занимательный театрализованная программа для детей от 3 до 9 лет13 октября, 11.00ШАГАЙ ОСТОРОЖНО! Занимательный театрализованная программа для детей от 3 до 10 лет, по правилам дорожного движения20 октября, 14.00КАК ВАНЯ-РОБОТ СОЛНЦЕ СПАСАЛ, СЕРДЦЕ ИСКАЛ Спектакль-фэнтези о путешествии в далекое прошлое на машине времени. Для детей и взрослых от 5 до 100 лет27 октября, 11.00ПО РОДНОМУ ГОРОДУ Заочная экскурсия по Самаре Театрализованная программа для детей от 4 до 10 лет  
Где: Самарский литературно-мемориальный музей им. М.Горького  (ул. Фрунзе, 155. Тел. 332-11-22)25 октября, 18:00СКАЗКА СКАЗОК. Русские  чудесные, ужасно интересные Открытие выставки для детей младшего школьного возраста о русских народных сказках. Выставка «Сказка Сказок» - это чудесный лес, в котором дети смогут поближе познакомиться со сказочными героями и совершить то, что раньше было просто невозможным: построить лубяную избушку для зайчика, заглянуть в Сундук с Кощеевой смертью, отведать молодильного яблочка. Каждую неделю на выставке будут проходить занятия и  мастер-классы.
7 октября, 13:00
ТАЙНА БРОНЗОВОЙ ВАЗОЧКИ Литературная игра-путешествие в экспозиции музея Программа знакомит детей с автобиографической повестью А.Н.Толстого «Детство Никиты» и включает в себя экскурсию по мемориальной квартире и игровую часть, в которой ребята становятся детективами и кладоискателями, раскрывающими тайну «бронзовой вазочки». В ходе «расследования» дети разгадывают головоломки, получают сладкие призы, а в конце находят клад. 14 октября, 13:00СТАРИННЫЕ ИГРЫ Знаете ли Вы что такое на самом деле бирюльки? Помните ли правила игры бильбоке? Что такое фурчалка? Музей приглашает на время перенестись в прошлое и получить представление о нравах, быте и традициях времен детства А.Н.Толстого,  познакомиться с миром детей ХIХ столетия, их образом жизни, их играми. Поиграть  в настольные и подвижные игры того времени. 21 октября, 13:00ОТ АЗБУКИ ДО АТТЕСТАТА Маленьким ученикам и ученицам будет интересно познакомиться с миром таких же учеников, но живших больше века назад. Познакомиться с их образом жизни в семье, традициями воспитания дворянских детей, системой образования в дореволюционной России. Им предстоит самим соприкоснуться с миром своих сверстников из ХIХ века – решить задачку из старинного учебника, сидя за партой попробовать писать перьевой ручкой, подобно учащемуся из прошлого.28 октября, 13:00БУРАТИНО ПРИГЛАШАЕТ В ТЕАТР "МОЛНИЯ"
Литературная игра-приключение Интерактивная программа познакомит ребят со сказкой, как литературным феноменом, и с формами народного театра. Во время живой экскурсии вы узнаете об истории создания сказки «Приключения Буратино», познакомитесь с ее автором, узнаете, что общего между Буратино и  Пиноккио. Заглянете за холст с нарисованным очагом и, найдя Золотой ключик, откроете дверь к тайне! Преодолев все испытания: встретив страшную крысу Шушеру, ответив на все вопросы сказки, решив все головоломки – вы получите сладкие подарки и увидите представление теневого театра.  
Где: Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина (ул. Ленинская, 142. Тел. 332-28-89)23 октября – 27 октябряВыставка совместно с Самарским региональным отделением всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»  «Война глазами детей».
Где:  Семейный развлекательный центр «ЛИМБО» (пр. Кирова 147, ТРК «ВиваЛэнд», 4 этаж. Тел. 225-33-32) 13, 14 октября, 16.00 Праздник Осени! В программе развлечения для детей,  конкурсы, дискотека.  
Где: Муниципальный музей «Детская картинная галерея» (ул. Куйбышева, 139). По многочисленным просьбам жителей Самары работа выставки «История в костюме» авторского цикла «Эксклюзивные куклы особняка Клодта» продлится до 30 октября.

Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему