Неделя детской и юношеской книги в Самаре

Рубрика: 
Дата публикации: 24 марта 2014 3354 Комментировать

неделя детской и юношевской книгиС 24 по 30 марта по всей стране проходит Неделя детской и юношеской книги. Самарская областная детская библиотека приготовила для своих читателей цикл мероприятий «Семь дней с писателями», на которых ребята смогут познакомиться с известными детскими авторами.

На торжественном открытии юных читателей ждет встреча с московским детским писателем Сергеем Георгиевым, автором ярких и остроумных книг, сценариев к мультфильмам и поучительных историй для юмористических киножурналов, лауреатом множества премий.

В течение недели в детской библиотеке будут проходить встречи с детскими писателями Самары и Самарской области. дети смогут познакомиться с поэтессой Т.С. Канталинской, услышать стихи и песни В.Н. Юдиной, пообщаться с писателями Г.М. Цыпленковой, М.И. Васильевой,  А.С. Малиновским и Екатериной Володько.

Такие встречи с писателями не только вызывают у детей интерес к чтению, но и помогают прикоснуться к тайне того, как рождается книга, проникнуться уважением и любовью к ней.

Также будут проводиться обзоры новых книг, творческие мастерские и литературные игры.Это прекрасная возможность совершить увлекательное путешествие в мир детства, встретиться с любимыми героями книг, поучаствовать в создании видео-ролика для конкурса стихов «Дети читают стихи» и принять участие в театрализованном представлении по басням И.А. Крылова и игре-путешествии по произведениям В.В. Бианки.

В заключение Недели детской и юношеской книги Самарская областная детская библиотека дарит своим читателям фотосессию с профессиональным фотографом в стенах любимой библиотеки.


Подписывайтесь на нашу рассылку:)


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему