Ночь музеев: детская программа в Самаре в 2017 году

Рубрика: 
Дата публикации: 16 мая 2017 2977 Комментировать

20 мая самарские музеи распахнут свои двери не только в дневное, но и в вечернее и даже ночное время. В этот день по уже доброй традиции состоится Международная акция «Ночь музеев». Посетителей ждет удивительная программа с мастер-классами, концертами, захватывающими экскурсиями, спектаклями и историческими реконструкциями. Какие же мероприятия можно посетить вместе с детьми — узнаете, заглянув в наш обзор.

Самарский литературный музей

литературный музей самара

 20 мая 16:00

Литературный музей гостеприимно приглашает детей и родителей на увлекательнейшую программу! В этот день на усадьбе можно будет насладиться чудным музыкальным спектаклем по мотивам сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино», поотбивать музыкальные ритмы на африканских барабанах, принять участие в зажигательном танцевальном флешмобе! Конечно, гостей ждут и интересные творческие мастер-классы. Пять мастерских предложат уникальные творческие техники работы и малышам, и взрослым. А еще в программе очень много музыки, запуск мыльных пузырей и веселые клоуны! Скучать точно не придется!

Подробнее


Музей «Детская картинная галерея»

сад особняка клодта самара

 20 мая 12:00

Чтобы посетить этот музей, вам совсем не обязательно дожидаться вечера. Уже в полдень начнется насыщенная развлекательная программа как в самой усадьбе, так и в саду. В программе: выставка детских работ, ремесленные мастер-классы, экскурсия по Струковскому саду, приключенческая игра, выставка, на которой можно будет увидеть рукописные и печатные памятники славянской письменности, уникальные книги Московского печатного двора XVII века. В течение праздника будет работать площадка со старинными играми (бильбоке, крокет, классики и «брось мяч» образца 1909 года), где можно будет посостязаться в ловкости и меткости. Для всех желающих будет оборудована  фотозона в ретростиле.

Подробнее


Галерея «Виктория»

галерея виктория самара

 20 мая 17:00 

Вас ждет выставка современного финского искусства, захватывающая экскурсия в темноте с фонариками, арт-викторина, увлекательный мастер-класс по коллажу и интерактивная игра «Кот в мешке», выступление группы Frankly speakers. Будет интересно!

Подробнее


Музей Модерна

ночь музеев музей модерна самара

 20 мая 19:00 

Программа мероприятий Музея Модерна будет интересна ребятам постарше. В особняке Курлиной вместе с экскурсоводом гости познакомятся с историей прекрасных интерьеров и узнают новое о стиле модерн, а также увидят выставку «Альфонс Муха и линия модерна», где представлены плакаты и афиши величайшего чешского мастера эпохи Ар-Нуво. Вся «Ночь в музее» посвящена различным звукам, поэтому посетители услышат звуки колоколов, звучание удивительного инструмента терменвокс, а также можно будет послушать джаз и космическую электронную музыку. 

Подробнее


Хотите получать афишу регулярно на почту? Подписывайтесь на нашу рассылку!



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему