Открылся новый корпус детского сада №153

Рубрика: 
Дата публикации: 03 сентября 2014 4443 Комментировать

Вчера, 2 сентября, состоялось торжественное открылся нового корпуса детского сада №153, расположенного по адресу ул. Димитрова, 133.

Детский сад № 153

Детский сад № 153

Уже на подходе к детскому саду были слышны веселые песни и звонкий детский смех. Самые юные гости с удовольствием принимали участие в конкурсах и демонстрировали все грани таланта в творческих номерах.

Детский сад № 153

С открытием нового детского сада родителей и воспитанников поздравил Глава Самары Дмитрий Азаров: «Надеюсь, детский сад вам понравится, станет по-настоящему вторым домом, вы будете с удовольствием сюда приходить, встречаться со своими друзьями и воспитателями, играть, петь, танцевать, знакомиться с историей нашего города и страны, получать знания, необходимые для будущего образования».

Дмитрий Азаров

Дмитрий Азаров

Вместе с Министром образования и науки Самарской области Владимиром Пылевым, директором детского сада и представителями инициативной группы родителей Дмитрий Азаров осмотрел устройство детского сада и пообщался с его воспитанниками. Всего в новый корпус МБОУ №153 зачислено 290 ребят от 3 до 4 лет, сформировано 11 групп. Удобная планировка, современная мебель и игрушки, спортивный и танцевальный залы, — у воспитанников есть возможности получить весь спектр дошкольных образовательных услуг. На вооружении у педагогов и новейшие технологии — например, специальная интерактивная доска, которая работает по принципу планшета и позволяет детям решать интересные задачи и ребусы.  

Детский сад № 153

Детский сад № 153

По словам Главы города, решение проблемы нехватки мест в дошкольных учреждениях города — очередной яркий пример сотрудничества всех ветвей власти. «Мы открыли пятнадцать тысяч мест в детских садах за неполные четыре года. Этот  детский сад — очередной пример эффективного сотрудничества федерального Правительства, регионального Правительства и муниципалитета. Объединяя усилия, мы достигаем таких серьезных результатов, — отметил Дмитрий Азаров. — Площадка этого детского сада очень непростая, здесь большая плотность застройки, перепад высот по грунту. Но сегодня этот замечательный красивый детский сад радует и малышей, и родителей, и людей, которые здесь живут, потому что они понимают, что их ребенок пойдет в детский сад, будет получать образование, а государство и муниципалитет это обеспечат».

Детский сад № 153

Детский сад № 153

На достигнутом власти останавливаться не планируют. Уже в ближайших планах — полностью закрыть вопрос очередности для детей от 3 до 7 лет. Однако, по словам Владимира Пылева, прирост рождаемости не даст забыть о вопросе создания новых мест ещё не один год.  Стоит отметить, что новое здание детского сада было построено в рамках реализации городской программы «Дошкольное детство» на 2011-2016 годы. На разработку проектно-сметной документации и строительство было выделено более 182 млн. рублей из средств областного и муниципального бюджета. Кроме того, на оснащение мебелью и материальными запасами городом дополнительно выделено 4 млн. рублей.

Источник: Администрация г.о. Самара


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему