Прием заявлений в первый класс

Рубрика: 
Дата публикации: 23 марта 2012 5779 Комментировать
21 век докатился до Самарских школ. Теперь заявление на прием ребенка в первый класс можно подать через интернет. Публикуем схемы, образцы писем и e-mail’ы школ Самары. Ожидается, что запись детей через интернет должна разрядить обстановку с весенней осадой школ. Насколько эффективно такое решение покажет время.  

Алгоритм  действий заявителя по устройству ребенка в 1 класс муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Самара на 2012 год.

Правила приёма в 1-й класс

 

Памятка для заявителя (приложение к инструкции)

При устройстве ребенка в первый класс общеобразовательного учреждения городского округа Самара в 2012 году заявителю не следует:1) рассматривать как гарантию зачисления в первый класс занятия предшкольной подготовкой в выбранном для обучения общеобразовательном учреждении;2) претендовать на зачисление в общеобразовательное учреждение на не закрепленной по месту жительства территории в отсутствие свободных мест;3) направлять заявление в двух формах, надо выбрать одну – заочную (в электронном виде) либо – очную (непосредственная подача заявления в общеобразовательное учреждение в порядке «живой очереди»);4) регистрировать заявление от разных заявителей в отношении одного ребенка;5) при заочной форме направлять электронное заявление:- ранее 9 часов 00 минут 1 апреля 2012 год;- многократно с одного электронного адреса;-однократно (многократно) с разных электронных адресов;- в отношении более чем одного ребенка (на каждого ребенка формируется отдельное заявление);6) нарушать установленные Правилами сроки предоставления документов к заявлению;7) сохранять очередность на зачисление в несколько общеобразовательных учреждений, если заявитель письменно уведомлен о гарантированном зачислении в конкретное общеобразовательное учреждение;8) руководствоваться домыслами, слухами, советами некомпетентных лиц и утратившими силу Правилами приема в 1 классы. Дополнительные материалы и документыЗаявление о приеме в 1-й классПеречень электронных адресов г.о. Самара (часть 1)Перечень электронных адресов г.о. Самара (часть 2)Постановление № 98 от 15.02.12 о Правил приема граждан в МОУЗакрепление территориальных участков за муниципальными образовательными учрежденями   Информация предоставлена администрацией начальной школой-детским садом "Истоки" 

Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему