Стартовал тестовый период подачи документов в 1 класс

Рубрика: 
Дата публикации: 22 ноября 2019 1336 Комментировать

Стартовал тестовый период подачи электронного заявления на зачисление ребенка в 1-й класс в Автоматизированной системе управления региональной системой образования (АСУ РСО). Тренировочная форма доступна по ссылке до 8 декабря.

Напомним, что с 2015 года родители и законные представители будущих первоклассников могут подать заявление не только при личном обращении в учебное заведение, но и в электронном виде на сайте АСУ РСО. В этом случае заявитель должен иметь подтвержденную регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации («Госуслуги»). Если у вас ее нет, стоит позаботиться об этом заранее. Подтверждение регистрации — через МФЦ. 

Тренировочная форма позволяет заранее ознакомиться с форматом обращения, своевременно подготовить необходимые документы, наработать скорость заполнения и избежать ошибок при подаче заявления. После заполнения документ удаляется из системы.

Дата начала самой приемной кампании на данный момент неизвестна. Согласно приказу Министерства образования, набор детей в 1-е классы разделен на два этапа. Первый начинается не позднее 1 февраля — заявление принимают от родителей, чьи дети проживают на территории, закрепленной за образовательным учреждением, или посещают структурное подразделение школы (детский сад). Начало второго этапа — не позднее 1 июля. В этот период заявление в самарские школы, лицеи и гимназии можно подать вне зависимости от района проживания ребенка, но при наличии прописки в городском округе. Исключение — «Академия для одаренных детей (Наяновой)», за ней закреплена территория всей области.

Мария Кошелева
Фото: pixabay.com



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему