Вопрос-ответ: о логопедических садах

Рубрика: 
Дата публикации: 30 марта 2012 4194 Комментировать

В нашу рубрику "Вопрос-ответ" пришло сообщение от мамы, которая интересуется логопедическими садами: как встать в очередь в такой детский сад, что для этого нужно? Мы переадресовали вопрос специалистам Департамента образования Администрации г.о. Самара.

Постановка на очередь в группы компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи осуществляется с момента обращения родителей (законных представителей) при наличии следующих документов:

  • паспорта одного из родителей (законных представителей);
  • копии свидетельства о рождении ребенка;
  • справки с места регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания;
  • копии документа, подтверждающего льготу родителей (законных представителей) на внеочередной и первоочередной прием в МДОУ (при его наличии);
  • заключения психолого-медико-педагогичекой комиссии с указанием направленности группы, которую может посещать ребенок.

  В городском округе Самара психолого-медико-педагогическая комиссия располагается в городском психолого-медико-педагогическом центре диагностики и консультирования по адресу: ул. Стара-Загора, 113А. Место в МДОУ (независимо от направленности группы) ребенку может быть предоставлено в соответствии с очередностью, с учетом права на внеочередное и первоочередное зачисление, установленного действующим федеральным законодательством.  

И.о. руководитель Департамента Н.В.Кудрявцева  

Ан 340-73-99

Сканированная версия письма    


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему