Выставка "Муха" в Новой Галерее

Рубрика: 
Дата публикации: 11 июля 2011 3260 Комментировать

В Новой Галерее с 14 по 28 июля будет проходить необычная выставка, главные персонажи которой МУХИ! Когда-то эти надоедливые создания вдохновили Корнея Чуковского на создание всем известной "Мухи-цокотухи". Сегодня- современные художники из Казани представляют собственный ряд воплощений мухи.  Если Ваше ребенок не боится насекомых, а Вы только "ЗА" приобщение к современному искусству, то welcome!   Детям энтомологов - рекомендуется.








Что: выставка

Где: Новая Галерея, Молодогвардейская ул., 80

Когда: с 14 по 28-е июля 2011

Вход: в день открытия вход свободный, с 15 по 28-е июля: 50 руб.

График работы: с 11:00 до 19:00

Вконтакте: http://vkontakte.ru/event28425379


Муха – самое близкое человеку насекомое. Проживая рядом с нами и досаждая своим навязчивым присутствием, не принося никакой практической пользы, муха, тем не менее, добилась от человека заслуженного признания. Образ мухи на протяжении всего XX века вдохновлял крупнейших художников, кинорежиссеров и писателей (С. Дали, С. Лема, К. Чуковского).

Ряд художественных воплощений мухи продолжила группа художников из КАЗАНИ. Модернистски ориентированные живописцы: Ильгизар Хасанов, Олег Иванов, Вадим Харисов, Альфия Хасанова, Рашид Тухватуллин, Михаил Пивоваров, Роберт Хасанов.

Художественные высказывания авторов проекта относятся к различным видам современной художественной практики: живопись, графика, фотография,  ассамбляж, скульптура, компьютерная анимация, электронная музыка.


Подписывайтесь на информационную страничку Bebinca.ru в удобной для Вас социальной сети:  Вконтакте, Facebook, ЖЖ или Twitter и будьте в курсе последних обновлений на портале.


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему