«Ночь кино 2018»: программа мероприятий в Самаре

Рубрика: 
Дата публикации: 22 августа 2018 2022 Комментировать

В 2018 году Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет 25 августа. В самарских кинотеатрах, концертных залах, музеях и библиотеках по этому поводу подготовили особую программу. Гостей ждут концерты, экскурсии, игры и показы известных отечественных фильмов. Их жители нашей страны выбрали в ходе Интернет-голосования, которое проходило на сайте ТАСС. Лидерами голосования стали кинокартины «Танки» режиссера Кима Дружинина; «Рубеж» режиссера Дмитрия Тюрина; «Последний богатырь» режиссера Дмитрия Дьяченко. А о том, какие мероприятия будут сопровождать бесплатные показы российского кино, рассказываем в нашем специальном обзоре. Вход свободный!

Ночь кино в детском саду №118 ОАО «РЖД»

детсад

  24 августа, 09:00
Иконка дети 5+ 
Деньги Бесплатно

Программу, приуроченную к «Ночи кино», организует Самарская областная библиотека для слепых. Во время мероприятия дети познакомятся с первым российским мультфильмом «Каток», вспомнят любимых мультипликационных героев и песенки из любимых мультфильмов, сделают зарядку и поиграют в викторину.

Подробнее


Ночь кино в ЦРК «Художественный»

кинозал

  25 августа, 16:00
Иконка дети 6+ 
Деньги Бесплатно

В Центре российской кинематографии, по традиции, развлекательная программа разнообразна и будет интересна многим. В перед входом в кинотеатр и в фойе будут работать фотовыставки, в перерывах между показами гости увидят выступления самарских танцоров и световое шоу. А еще помимо фильмов, которые показывают по всей стране, зрители смогут увидеть внеконкурсную программу Всемирного фестиваля уличного кино. Программа представит лучшие фильмы фестиваля, снятые молодыми режиссерами на закрытых площадках (муниципальных кинотеатрах, домах культуры, библиотеках, творческих пространствах).

Подробнее


Ночь кино в Центральной городской библиотеке им. Крупской

библиотека крупской

  25 августа, 16:30
Иконка дети 6+ 
Деньги Бесплатно

Для маленьких и больших библиотека подготовила несколько площадок: фотозону, онлайн-тест, интерактивную площадку по гриму, квест, мастер-класс и другие. В перерыве между показами фильмов пройдет интерактивная программа «Играем кино» от плейбек-театра «Амальгама».

Подробнее


Ночь кино в ДК «Чайка», пос. Управленческий

последний богатырь

  25 августа, 17:00
Иконка дети 12+ 
Деньги Бесплатно

Жители Управленческого и Красной Глинки тоже смогут присоединиться к акции. В большом зале ДК «Чайка» зрителей ожидает беспрерывный показ трех полнометражных фильмов «Последний Богатырь», «Танки» и «Рубеж».

Подробнее


«Ночь кино» в Центральной городской детской библиотеке

ночь кино

  25 августа, 17:00
Иконка дети 6+ 
Деньги Бесплатно

Посетителей библиотеки ждет развлекательная программа: интерактивная площадка «Поделись любимым фильмом», книжная выставка «От книги к фильму», игры, конкурсы и викторины и стилизованная фотозона. Ну и показ программных фильмов, конечно, будет.

Подробнее


Ночь кино в библиотеке №8

ночь кино

  25 августа, 17:00
Иконка дети 6+ 
Деньги Бесплатно

Гости библиотеки получат возможность попробовать свои силы в викторине, посвященной экранизациям, и придумать «образ в кадре», создав коллаж с любимыми актерами. Вечером все зрители смогут принять участие в танцевальном флешмобе и представить себя в главной роли «Танцора диско». Также каждого желающего ждет попкорн и напиток.

Подробнее


Ночь кино в ТРК «Амбар»

рубеж

  25 августа, 20:00
Иконка дети 12+ 
Деньги Бесплатно

Вот где настоящая «ночь кино» — кинотеатр Ambar Cinema начинает бесплатные показы отечественных фильмов поздним вечером и закончит их за полночь. Чтобы гарантированно попасть на сеанс, стоит заранее забронировать себе местечки.

Подробнее


Информация в обзоре будет дополняться — следите за изменениями!


О других детских мероприятиях на эти выходные вы можете узнать здесь.


Хотите получать афишу еженедельно на почту? Подписывайтесь на нашу рассылку!


Полную афишу смотрите здесь.



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему