Декоративный сверток

Рубрика: 
Дата публикации: 28 декабря 2012 4065 Комментировать
Елку, кроме как разнообразными игрушками, можно также украсить яркими подарочными письмами, и в новогоднюю ночь кто-то из ваших близких найдет на ней комплимент или какое-либо признание. Вы можете сделать это сюрпризом, и ваши родные будут очень обрадованы, когда обнаружат на елке среди обыкновенных украшений что-то интересное. Или же каждый член семьи может подготовить самые важные слова и написать их на заранее приготовленной открытке. Мария Косенкова (мастерская «KoMmART») предлагает вам сделать декоративный сверток на новогоднюю елку, в котором как раз можно оставить свое послание. Приступим к работе?Для работы я воспользовалась: бумагой двух цветов - обычной писчей бумагой и крафтовой бумагой, картоном, двусторонней клейкой лентой, шелковыми лентами (подойдут также атласные ленты или плотные нитки: мулине, ирис). В работе пригодятся простые карандаши, линейки, ножницы (можно использовать фигурные). Для дополнительного декора можно воспользоваться красками и слегка тонировать края нашего свертка.Шаг 1. Для начала возьмем нашу бумагу, выберем размер интересный нам и отсечем все лишнее. Нам потребуется несколько прямоугольников: два светлых и один контрастный. Для создания дополнительного декоративного эффекта я воспользовалась фигурными ножницами, если их нет - край совершенно просто можно оставить ровным, можно немного оборвать его или тонировать красками. Самый большой прямоугольник - светлый, чуть меньшего размера - прямоугольник из крафтовой бумаги и совсем маленький снова светлый.

 Шаг 2. На данном этапе необходимо написать подходящий текст-послание, я выполнила его на самом маленьком прямоугольнике. Лучше всего воспользоваться цветной гелевой ручкой. Обязательно дайте чернилам хорошенько подсохнуть - это важно.Шаг 3. Далее при помощи двустороннего скотча необходимо скрепить все три заготовки в единое целое.

 Шаг 4. Нам необходимо из плотного картона подходящего цвета вырезать нужного размера сердце или елочный шар. Данная деталь нужна для декора с одной стороны, а также для придания нашему свертку дополнительной жесткости.Шаг 5. Все наши прямоугольники должны быть прикреплены по диагонали относительно друг друга и на данном этапе мы должны скрутить сверток. Из-за того, что все детали прикреплены диагонально и отличаются по размерам  создается дополнительный декоративный эффект.Шаг 6. Итак, у нас получился сверток. Прикрепляем самый крайний угол к основной его части.Шаг 7. Перевязываем ленточкой сверток так, чтобы ее узел оказался с противоположной стороны. Необходимо оставить два свободных и достаточно длинных конца, чтобы в дальнейшем иметь возможность использовать наш сверток в качестве елочного украшения.

 Шаг 8. С противоположной стороны прикрепим наше сердце или елочный шар.

 Шаг 9. Сердце я декорировала с помощью шелковой ленты (можно заменить нитками), пуговицы и небольшого тэга с новогодним поздравлением. Теперь наша передняя сторона свертка готова.Шаг 10. Переверните сверок той частью, где у нас узел из лент и найдите его верхний угол. При помощи двустороннего скотча прикрепите ленты к свертку и таким образом его зафиксируйте.

Шаг 11. Ура! Наш вертикальный сверток готов!

Желаем творческих успехов, любви и счастья в новом году, ваша мастерская «KoMmART».   Если вдруг вы решите, что эта идея вам очень нравится и сделаете декоративный сверток на елку, добавьте фотографии того, что получилось в новогодний альбом на нашей странице в ВКонтакте!

Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему